Город Пермь не вошла в топ-10 городов, привлекательных для заработка

Пермь не вошла в топ-10 городов, привлекательных для заработка

В рейтинге трудовой привлекательности городов России Пермь заняла 15-е место. К лидирующей группе благоприятных для трудоустройства отнесены 13 городов.

Безоговорочный лидер рейтинга – Москва. Здесь высокие показатели по уровню зарплат и соотношению зарплат к прожиточному минимуму, а также по невысокой доле желающих покинуть город. Вторую строчку занимает Южно-Сахалинск. Это вызвано высоким уровнем оплаты труда в регионе при относительно благоприятных структурных характеристиках рынка труда. На третьем месте оказался Санкт-Петербург.

Оценка проводилась на основе показателей, характеризующих финансовую сторону трудоустройства, в том числе номинальная величина заработных плат и соотношение заработных плат к прожиточному минимуму в городе. Также учитывались структурные характеристики рынка труда: соотношения количества резюме, приходящихся на одну вакансию, доли нетрудоустроенных соискателей и доли соискателей, готовых к переезду.

По версии портала, Пермь – город со средним потенциалом для трудоустройства: относительно невысокий уровень оплаты труда, существенное количество соискателей, претендующих на рабочее место, высокая доля нетрудоустроенных или желающих покинуть город для трудоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем