Город В пермском университете выступит лауреат «Золотой маски»

В пермском университете выступит лауреат «Золотой маски»

В ПГНИУ состоится хореографический фестиваль, на который съедутся 350 танцоров из разных регионов России, а также выступит обладатель премии «Золотая маска» – коллектив из Екатеринбурга «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова».

Участники из Тюмени, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Челябинска Осы, Липецка, Казани и Перми представят 12 танцевальных направлений – от народного и классического танца до street dance, сontemporary и неоклассики.

«Каждый год мы получаем все больше откликов среди российских танцевальных коллективов. Для нас важно, чтобы о Перми знали не только благодаря балету, но и множеству коллективов, работающих в других востребованных танцевальных направлениях», – говорит член дирекции фестиваля Дарья Филимонова.

На фестивале также состоится внеконкурсная программа, на которой коллективы представят целые хореографические спектакли. Кроме того, в четвертый день все желающие пермяки смогут попасть на мастер-классы от известных российских хореографов. Все события состоятся с 1 по 4 октября в Студенческом дворце культуры ПГНИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем