Город На «Азоте» выбрали лучшего слесаря-ремонтника

На «Азоте» выбрали лучшего слесаря-ремонтника

В березниковском «Азоте» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди слесарей-ремонтников. В этом году он собрал 16 участников.

Конкурсные состязания проходили в два этапа: теория и практика. На первом этапе каждому участнику был выдан тест, который состоял из сорока вопросов. В нем проверялись знания по электробезопасности и охране труда, демонтажу и выявлению дефектов оборудования, ремонту статического и динамического оборудования и многое другое. «Конечно, победа – это престижно, – говорит член конкурсной комиссии, преподаватель спецдисциплин Березниковского политехнического техникума (БПТ) Александр Яговцев. – Для каждого участника конкурс – шаг вперед в профессиональной подготовке. Независимо от того, будет он победителем или нет, молодой человек получит определенную уверенность, подтвердит квалификацию».

В практической части слесарям-ремонтникам за 35 минут необходимо было разобрать, отдефектовать и на основании выявленного дефекта качественно и быстро произвести ремонт и сборку запорного клапана. По итогам, больше всего баллов набрал Андрей Овчинников, слесарь-ремонтник отделения специализированного ремонта РМЦ РПУ. Он работает на «Азоте» 15 лет, но в конкурсе профмастерства решил принять участие впервые. На втором месте Евгений Норин, слесарь-ремонтник отделения специализированного ремонта РМЦ РПУ. Третьим стал Виталий Лунёв, слесарь-ремонтник отделения по ремонту динамического оборудования РМЦ РПУ. «Думаю, у всех были примерно равные шансы на победу, – комментирует Андрей Овчинников. – Лишь теория могла кому-то помочь, а кому-то показаться сложной: попадались довольно каверзные вопросы, но мне удалось справиться и я этому очень рад. За победу хочу поблагодарить своего наставника. Это он вырастил, подготовил, научил нас быть профессионалами».

Все участники конкурса получили дипломы и подарки, а занявшие призовые места – денежные премии. И еще одна достойная награда: участникам конкурса, занявшим призовые места, и их наставникам, подготовившим их к конкурсу, автоматически устанавливается оценка «А» при проведении профессиональной оценки знаний и навыков работников в 2015 году. Это самая высокая оценка, и поощряется она ежемесячной персональной надбавкой к заработной плате.

Фото: Фото пресс-службы «Уралхим»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем