Город Виктор Басаргин оценил реконструкцию улицы Максима Горького

Виктор Басаргин оценил реконструкцию улицы Максима Горького

Губернатор Виктор Басаргин оценил реконструкцию ул. Максима Горького, которая открылась после двухгодичного ремонта раньше запланированного срока на один месяц.

В прошлом году глава региона поставил перед городскими властями задачу отремонтировать ул. Максима Горького и тщательно следить за качеством выполнения работ на важном объекте. На эти цели из краевого бюджета было выделено 225 млн рублей – 95% от сметы. Из городской казны на капремонт направили 12,5 млн рублей.

Как доложил руководителю региона глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, благодаря слаженной работе городских властей и подрядной организации (ООО «СМУ №34») движение электротранспорта удалось запустить до начала учебного года и открыть путь для автомобилей с опережением графика.

«Мы всегда уделяем большое значение развитию дорожной сети во всех территориях Пермского края – оценил дорожную обстановку в регионе Виктор Басаргин. – Пермь – это наша визитная карточка, здесь проживают более 30% жителей края, здесь пролегают наши гостевые маршруты. В этом и следующем годах мы планируем направить на дорожные ремонты в краевом центре более 500 млн рублей. Мы видим, что работы ведутся, уже есть первые результаты: закончен очередной этап реконструкции ул. Героев Хасана, отремонтирована наша долгожданная ул. М. Горького, реконструируется площадь Восстания. Думаю, все эти перемены замечают и горожане, которые видят, как меняется качество жизни. Самый главный критерий оценки – отклик тех жителей, которые здесь живут и работают».

Также губернатор обратил внимание городских властей на необходимость расширения узких мест дорожной сети города, таких как площадь Восстания, улиц Макаренко. Они были внесены в план капитального ремонта на 2015–2016 годы. На все объекты были выделены средства краевого бюджета.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем