Анатолий Дашкевич, замглавы администрации Перми: «Постараемся не дать подрядчикам проспать наступление снегопадов»
2 октября 2015, 16:24
Гость
3 октября 2015, 14:35
На пл. Восстания сейчас встречаются два потока в узком повороте под 90 градусов с ул. 1905 года на Соликамский тракт. Поворот очень узкий не соответсвует сегодняшним нормам и не кому до этого нет дела, огромная пробка каждый вечер. Впереди зима... Расширьте проезжую часть в повороте! Тысячи жителей скажут вам спасибо!
Гость
5 октября 2015, 14:50
И зачем на 1905 светофор поставили через каждые 100 меторв? Машны не успевают проехать зеленый, как уже загорается красный и так приходится пережидать по 2-3 светофора. С Висима выехать стало невозможно, сразу упираешься в пробку из заехавших на перекресток. Что будет в гололед?
Гость
5 октября 2015, 14:50
Пробка не только вечером, пробка там хроническая.
Гость
5 октября 2015, 16:32
Расширяют горлышко на перекрёстке ул.Соликамская и ул.Мостовая, строиться мост пешеходный над дорогой,и на этом фоне оставляют один частный дом и не хотят его сносить якобы он не мешает ул.Мостовая 4 ,вот красота то будет как бельмо в глазу.
Гость
3 октября 2015, 16:29
Анатолий Вячеславович нам бы дороженьку с Балмошной на Садовый а! Она будет или нет? Надежда конечно последней умирает, но у нас её уже нет! Обнадежьте нас ПЖЛ, надежда так согревает...
Гость
13 октября 2015, 00:04
Я бы сказал с Лянгасова на Садовый (10 минут и Орджо + 2 Вышка на Старцева-Чкалова)
Гость
3 октября 2015, 16:14
Соедините Макаренко с Висимом! На площадь Восстания нагрузки меньше будет!
Гость
3 октября 2015, 16:12
Я не готов по лесенке с Висима в гололед на попе до низу снова скатываться! Я хочу сразу на Висиме садиться на нормальный автобус! Я что, много хочу?
Гость
3 октября 2015, 16:10
Очень я хочу оценить реконструкцию Висима! Когда у меня появится такая возможность?, никогда?, очень жаль! А так хочется сесть в Икарус на Висиме и поехать на нем в Центр! Бес пересадок, без шагания по лестницам, без Тэшек этих убогих! - зайду в автобус с коляской, не согнувшись в трипогибели иии... Подарите мне такую возможность, а!
Гость
5 октября 2015, 09:02
Переезжайте в центр. зачем там квартиру покупали
Гость
8 октября 2015, 16:34
Когда квартиру выбираете, о чем думаете?
Гость
6 октября 2015, 11:44
Почитал интервью. Посмеялся.
Кроме того, что город действительно зеленый согласиться ни с чем не могу.
Старые дороги представляют собой жалкое зрелище, а новые проектируют по меркам 70-80 годов прошлого века. Продолжение развязки на Макаренко смеху подобно: 2 колеи в каждую сторону при таком количестве транспорта вызывает усмешку. Парковок в городе нет, но за то на территории Компрос-Попова и Ленина-Луначарского - ВОСЕМЬ торговых центров!!! Видимо специально поближе к "власти" пристроены! И еще пропихивают что-то там под эспланадой!
Не снести ли парочку под озелененные парковки? Так нет! Полагаю, что коррупция снова победит...
Что касается ливневки, да и вообще любой городской проблемы, то этим нужно просто заниматься, а не тешить себя и уши избирателей пустыми, но такими обнадеживающими отговорками! Тем временем снег в декабре выпадает совершенно неожиданно как для подрядчиков, так и для администрации!!!
Коррупция, некомпетентность и абсурдность решений - вот бич нашего города!
Гость
8 октября 2015, 14:36
озелененные парковки....? смешно, по-моему либо озелененная территория, либо парковка
Гость
3 октября 2015, 13:13
Одни слова...каждый год )))) на деле всё как обычно !
Гость
4 октября 2015, 14:12
Пермь - удивительно красивый и живой город, Весь в зелени, абсолютно лишенный пыли. Очень удобные трамвайные остановки - вернее их отсутствие. Между трамвайными путями и проезжей частью - всего метр. Это так добавляет острых ощущений при ожидании трансопрта. А какие тут тротуры у домов - закачаешься, можно и упасть. Особенно романтично, когда Пермь после дождя превращается в Венецию, а водители в гонлольеро. Ах, Пермь, сказка..
Гость
4 октября 2015, 17:15
Фонтан у драмтеатра -красота? Скорее - сомнителной красоты сооружение.
Гость
4 октября 2015, 18:44
бесподобная неописуемая красота... почти петродворец
Гость
5 октября 2015, 14:13
Гость
4 октября 2015, 18:44
бесподобная неописуемая красота... почти петродворец
Да что там Петергоф ! Дубай и Барселона нервно курят при виде нашего фонтана-фонтана.
Гость
5 октября 2015, 17:26
а мне нравится. а о вкусах не спорят.
Гость
4 октября 2015, 01:08
Я уже в Гремячинске, Горнозаводске, Красновишерске, Ныробе, Гайнах. Ждите со дня на день, обязательно буду.
Гость
4 октября 2015, 23:05
постараются.. ахахаха
Гость
5 октября 2015, 17:46
Пора с TLC 200 на Lexus пересаживаться...
Когда в Сташково асфальт появится до дач Дашкевича, Борисовца и Ко?
Гость
7 октября 2015, 10:09
Посмеялись все !!!
Гость
7 октября 2015, 10:07
Меньше бухать с ними надо ! Не проспите )))
Гость
8 октября 2015, 17:10
Даже заголовок, где ключевое слово "постараемся" уже говорит о многом. Сегодня ездил по городу и ни одной единицы снегоуборочной техники не увидел. вот они где, старания....
Гость
8 октября 2015, 18:44
Ну, что? Не рады мне?
Гость
3 октября 2015, 12:51
Оказывается Якутская уже сделана, а я то думал... Ну теперь понятно, чего ждать дальше, вернее не ждать.
Гость
9 ноября 2015, 23:51
Да уж, и про Спешилова не забыли, вот только бы уточнить в какой части ее отремонтировалИ
Гость
3 октября 2015, 19:14
Посмотрим на деле !!! По моему уже пора давать ТЕПЛО !!!!!!
Гость
3 октября 2015, 23:30
А причём тепло и дороги? По теплу- это уже претензии к другому чиновнику - зам. Главы администрации Ник. Борис. Уханову. Он же отчитался почти о 90% запуске домов. А если тепла нет, теребить надо свою УКашку или председателя. Удачи.
Гость
9 октября 2015, 09:48
По совету Дашкевича, оставил машину и поехал до работы на общественном транспорте. Сначала на автобусе, потом на троллейбусе, затем шел пятнадцать минут по неубранному тротуару. Удовольствие не из приятных. Ноги застревают в мокром снеге. А есть ведь еще мамочки с колясками. Поражаюсь равнодушию и цинизму наших чиновников!
Гость
11 октября 2015, 15:27
Да все слова .А в итоге когда выпал снег все опять встало. Встали все трассы во все стороны ,город дак вообще как в фильме катастрофе
Гость
5 октября 2015, 14:57
Отключите часть светофоров на 1905 года, неужели не понятно, что из-за пробки у райского сада машины не успевают проехать на зеленый, все время затор на перекрестках: 1905-Восстания, 1905-Пролетарская, 1905 - Смирнова.
Гость
14 октября 2015, 08:49
Снег если не через два три дня не растает то растает весной и чиновники отрапортуют что со снегом борьба прошла успешно и выпишут себе премии за эту борьбу. Вобщем проспали наши чиновники всё, только получение зарплат они не просыпают.
Гость
14 октября 2015, 13:26
И всё-таки проспали))
Гость
14 октября 2015, 14:51
В здоровом теле -здоровый сон.Снег как-то и сам растаял.
Гость
5 октября 2015, 11:19
Мало кто согласится тащить эту ношу. Дай бог ему здоровья.
Гость
5 октября 2015, 12:03
именно поэтому они отменили выборы и назначают сами себя
Гость
5 октября 2015, 13:37
Гость
5 октября 2015, 12:03
именно поэтому они отменили выборы и назначают сами себя
Свято место пусто не бывает. Хотя человек выглядит на 60. Тяжелая работа наверное.
Гость
2 октября 2015, 22:57
...А Дашкевич А.В. действительно человек ответственный и отдается работе полностью, уважаю таких людей!
Гость
3 октября 2015, 00:27
Да бросьте , в предыдущий раз когда был в благоуустройстве был уволен за бардак.
Гость
4 октября 2015, 19:01
Ну да, ну да особенно его помнят и благодарят сотрудники ООО"Трест Спецстрой", что на героев Хасана был, наверное икает каждый раз. :)))
Гость
3 октября 2015, 10:33
Он профессионал, и знает город как свои пять пальцев, а что не знает докопается до сути проблемы и решит. Таких бы в администрации побольше - город бы развивался и был красивым...
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
754мм 51%Анатолий Дашкевич, замглавы администрации Перми: «Постараемся не дать подрядчикам проспать наступление снегопадов»