Город Игорь Гладнев написал письмо культурной общественности

Игорь Гладнев написал письмо культурной общественности

Министр культуры письменно отреагировал на петицию о своей отставке. Сегодня краевой Минкульт распространил обращение Игоря Гладнева общественности. В письме министр благодарит педагогов центров дополнительного образования и библиотек.

«Сегодня особенно важно помнить и претворять в жизнь наказ наших предков: «Беречь землю, защищать народ и хранить веру, — пишет Игорь Гладнев. — Именно мы, работники культуры, всегда формировали духовное пространство общества и консолидировали его. Ставили мучительные вопросы и отвечали на них, но не разрушали и не подменяли главных смыслов — сотрудничества, равноправия и уважения, чести и добросердечия. Именно, мы деятели культуры, должны сделать все для того, чтобы попытки провокации и неприкрытой лжи не нарушили систему нравственных координат и не послужили основанием для раскола в обществе. У нас впереди много работы и я душевно рад, что мы трудимся вместе!».

Напомним, в Сети создана петиция за отставку Игоря Гладнева. На данный момент документ собрал 1307 подписей. Автором петиции стал основатель Пермского краевого отделения международного общества «Мемориал»* Александр Калих. Обращение адресовано губернатору края Виктору Басаргину. «Пермский край теряет остатки достоинства, остатки уважения в глазах российской и мировой культурной общественности», — пишет автор. На защиту министра культуры поднялись подведомственные учреждения, а также представители регионального отделения Союза писателей России.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем