Город Театральный фонтан уходит на зимовку

Театральный фонтан уходит на зимовку

Главный городской фонтан готовится к консервации на зимовку. Его осушат, утеплят, разберут насосы и отключат электричество. О ходе работ рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Новый фонтан на площади перед Театром-Театром готовится к холодам. Последнее светомузыкальное шоу состоялось в минувшие выходные. До весны фонтан включать не собираются. «Температура стремится к нулю и сейчас запускать фонтан уже рискованно, вода может прост замерзнуть в трубах, – объясняет Чувашов. – Будет осуществлен слив воды, опустошены все водопроводы, демонтированы насосы, чтобы произвести ревизию и исключить попадание воды. Будут демонтированы фильтры, отсоединены электропитающие кабели».

По словам специалистов консервация главного городского фонтана дело не сложное но трудоемкое. Из резервуаров необходимо будет слить 300 кубометров воды, отсоединить 119 насосов, проверить все форсунки. Именно этим и будут заниматься подрядчики в ближайшие две недели. Кстати, все оборудование расположено прямо под площадью.

Также в администрации готовятся прибирать площадь от снега. Для этого есть специальные тракторы с резиновыми щетками, которые не повреждают плитку. Будет ли этой зимой на месте фонтана ледовый каток пока неизвестно.

Фото: Фото Евгении Чашкиной, видео и монтаж Андрея Белоусова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем