Политика Завершился первый день выборов в Госдуму: итоги

Завершился первый день выборов в Госдуму: итоги

В ЦИК отчитались о явке

Голосование проходит три дня | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUГолосование проходит три дня | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Голосование проходит три дня

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

В России завершился первый день выборов в Государственную думу IX созыва. На 21:00 (мск) явка составила 29,45%. Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.

«Ход голосования по федеральному округу — 29,45%», — приводит данные ЦИК.

На федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проголосовали более 2,8 млн человек. Как сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, по состоянию на 21:45 (мск) явка на ДЭГ составила 70% от числа зарегистрированных участников.

Всего выборы проходят три дня — 18, 19 и 20 сентября. Россиянам предстоит определить новый состав Госдумы. Также одновременно с этим пройдут и другие выборы разных уровней. Так, в 11 регионах выберут губернаторов: в восьми из них — путем прямых выборов, в трех — через голосование парламента. Кроме того, в 39 субъектах пройдут выборы депутатов в региональные законодательные собрания и в 10 столицах регионов — в муниципальные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем