Город Многодетные родители Пермского края обратились к Путину

Многодетные родители Пермского края обратились к Путину

В Сети появилась петиция президенту РФ с просьбой сохранить региональные выплаты многодетным семьям. Пособие в течение трех лет выплачивалось ежемесячно на третьего и последующего ребенка. С января выплаты прекратятся.

«Мы, многодетные мамы, против отмены этих выплат. Не все могут отдать ребенка в сад и выйти на работу: нет ясельных групп в садиках для таких маленьких детей, зачастую и садиков нет. К тому же в 1,5-2 года ребенок слишком мал. Все дети без исключения проходят адаптацию и первые полгода ребенок будет часто болеть, а это значит, что работодатель не будет терпеть на работе маму, которая часто берет больничный. Мы рожаем детей для себя и не ради пособий, но именно наши дети через 10-20 лет будут отчислять деньги в казну и платить налоги. Временная поддержка нужна нам сейчас. Рождаемость выросла потому что появилась стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Именно эту уверенность сейчас у нас отнимают», – пишется в петиции.

Пособие на третьего и последующего ребенка до трех лет было введено министерством соцразвития Пермского края с начала 2013 года. Отмену выплат аргументируют тем, что суммарный коэффициент рождаемости в Прикамье превысил на 11% средний по всей России и предоставление федеральных субсидий на детей, рожденных после 31 декабря 2013 года, в краевой бюджет было прекращено. Кроме того, в минсоцразвития считают, что выплаты неэффективны, так как неизвестно, на что родители тратили эти деньги.

Многодетная мама Людмила Елтышева в беседе с 59.ru привела пример Краснодарского края. «Там выплаты сохраняются до конца 2021 года. Пособие будут получать все дети, рожденные до 2017 года», – говорит собеседница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем