Город Пьяный пермяк пытался задавить на машине полицейского

Пьяный пермяк пытался задавить на машине полицейского

В Перми пьяный дебошир намеренно пытался сбить автомобилем полицейского. Стражу порядка пришлось открыть стрельбу по колесам, чтобы прекратить погоню пьяного нарушителя.

В Индустриальном районе в отдел полиции поступил вызов: в одной из квартир нетрезвый мужчина пытается выломать дверь своей сожительнице. На место выехал участковый. При составлении протокола нарушитель попросил спуститься в магазин за сигаретами. Однако надолго пропал.

Когда полицейский спустился вниз, то увидел, что пьяный пермяк продолжил распивать спиртное в салоне машины со своим приятелем. На просьбы стража порядка выйти из автомобиля и подписать протокол, мужчина отреагировал неадекватно: на машине он стал ехать прямо на полицейского. Участковый успел отпрыгнуть в сторону, но пьяный водитель продолжал наезд и угрожал сбить полицейского. На многократные просьбы остановиться дебошир не реагировал. Стражу порядка пришлось открыть стрельбу по колесам машины из автомата Калашникова (такое оружие у него было на основании того, что он состоит в группе немедленного реагирования).

Сегодня нападавшего пермяка суд признал виновным по статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщил 59.ru гособвинитель Владимир Боголюбов. «Я просил реальный срок, – отметил собеседник. – На суде мужчина признал вину и полностью раскаялся. Суд учел, что на иждивении у него маленький ребенок. Кроме того, мужчина ранее не судим и попросил особый порядок рассмотрения дела, то есть содействовал следствию. Суд назначил нападавшему штраф на сумму 20 тысяч рублей».

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем