Город Виктор Басаргин побывал на церемонии посвящения в спортсмены

Виктор Басаргин побывал на церемонии посвящения в спортсмены

В универсальном комплексе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» состоялась ежегодная церемония посвящения в спортсмены киокусинкай каратэ. На ней побывал губернатор Виктор Басаргин.

Глава региона ознакомился с наработками СДЮСШОР. Обобщив опыт российской классической спортивной школы, традиции и философию восточных единоборств, педагоги сформировали здесь совершенно новую концепцию подготовки мастеров высокого класса.

Традиция посвящения в пермской школе зародилась в 2000 году. В торжественной обстановке воспитанники демонстрируют технику киокусинкай, проходят тест «тамэсивари» (разбивание рукой своей первой доски) и принимают кодекс «Киокусинкай». Кодекс был написан основателем стиля, Масутацу Оямой, он одержит основные принципы для спортсменов киокусинкай. Принятие кодекса не оставляет равнодушными ни воспитанников, ни зрителей: одновременно в голос более 200 ребят клянутся чтить и уважать старших, воздерживаться от насилия, быть мудрыми, скромными и добродетельными.

Ритуал посвящения прошли ученики школы от 8 до 15 лет, которые уже сдали свой первый экзамен на 10 разряд кю и доказали свое стремление к учебе первыми успешными результатами. Всего церемонию посвящения прошли более 200 юных пермских спортсменов. В программе посвящения также были запланированы показательные выступления лучших воспитанников школы.

«Поздравляю вас с обрядом посвящения, – обратился к ребятам Виктор Басаргин. – Одобряю ваш выбор: вы выбрали не только образовательное учреждение, где получите необходимые знания, но еще и жизненную философию. Сегодня вы учитесь жизни у тренеров, которые делали славу не только этому учебному заведению, но и всему Пермскому краю. Желаю вам здоровья и благополучия. Ставьте перед собой высокие цели и будьте патриотами своей Родины».

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем