перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Прожиточный минимум в Пермском крае составляет 9582 рубля

Гость
26 октября 2015, 17:34
"Прожиточный минимум" звучит вполне благозвучно. На самом деле это УРОВЕНЬ БЕДННОСТИ И НИЩЕТЫ. Согласно Росстату за чертой нищеты оказались в первом квартале 2015 года 23 миллиона человек - на 3 миллиона больше чем в 2014. И число нищих стремительно растет. Возвращаемся к временам пролетариата " которым нечего терять кроме своих цепей".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2015, 14:07
Чё так много то !
Гость
26 октября 2015, 14:34
Как же вы уже достали с пиаром говядины.
Гость
26 октября 2015, 14:53
Ну есвли заявлять такие цены, как это делает Пермстат, то конечно. 319 рублей 40 копеек в день на все про все достаточно. ;0 копеек себе оставьте.
Гость
26 октября 2015, 15:11
на человека нормально, Вы что больше тратите? У нас семья из 3-х человек -500-600 рублей в день, и не скажу что голодаем.
Гость
26 октября 2015, 15:27
Гость
26 октября 2015, 15:11
на человека нормально, Вы что больше тратите? У нас семья из 3-х человек -500-600 рублей в день, и не скажу что голодаем.
а ЖКХ ,КАП РЕМОНТ ,НАЛОГ НА КВАРТИРУ ,ОДЕЖДА,ОБУТКИ. ПРОЕЗД что всё бесплатно???
Гость
26 октября 2015, 15:58
Гость
26 октября 2015, 15:27
а ЖКХ ,КАП РЕМОНТ ,НАЛОГ НА КВАРТИРУ ,ОДЕЖДА,ОБУТКИ. ПРОЕЗД что всё бесплатно???
У меня на лекарства больше уходит. На жкх уже не остается.
Гость
26 октября 2015, 14:44
Совсем уже достоинство потеряли... Прожиточный минимум увеличивают, а зарплаты снижают. А за автокредит чем платить?
Гость
26 октября 2015, 15:59
если считать, что прожиточный минимум составлен на одного человека, то на семью из 3-х человек выходит примерно 27000, из них на питание 15000, на коммуналку - 5000, остальное на другие нужды. И учтите, это прожиточный минимум, понятно что не разгуляешься на него, на то он и МИНИМУМ.
Гость
26 октября 2015, 14:07
Хочу напомнить, что в России 40% всех природных богатств мира. Как считаете это нормальный прожиточный минимум гражданина самой богатой страны мира?
Гость
26 октября 2015, 15:52
Этими 40% владеет один садоводческий кооператив.Остальные ему поклоняются.
Гость
27 октября 2015, 13:40
Гость
26 октября 2015, 15:52
Этими 40% владеет один садоводческий кооператив.Остальные ему поклоняются.
в Москве Феррари разбился. оказалось не все поклоняются. некоторые и алмазы имеют и на машинах гоняют по М.
Гость
26 октября 2015, 16:03
Где говядина по 273 и что это за говядина? 500-800 рублей за кг в зависимости от того с какого места кусок.
Гость
26 октября 2015, 17:28
Кожа и кости
Гость
27 октября 2015, 13:32
Вот расплакались, в Лаэ, Папуа Новая Гвинея средняя зарплата такая и живут ведь люди, а у нас прожиточный минимум, как у них зарплата и то не довольны.
Гость
27 октября 2015, 15:26
давайте все на прожиточный уровень минимум, за границу по 2 и 3 паспорту, как Штирлиц... социальная справедливость -смейтесь
Гость
26 октября 2015, 14:13
правда? а вы видели эту говядину??? выглядит вообще неаппетитно
Гость
26 октября 2015, 15:48
Социальный прожиточный минимум пенсионера в Пермском крае составляет 7 731 рубль на 2016 год! И, как пенсионерам жить? Позор!
Гость
26 октября 2015, 16:03
Пермские депутаты социальный прожиточный минимум (7 731 рубль) утвердили меньше, чем официальная! Люди писать жалобы в Москву!
Гость
26 октября 2015, 20:25
1. В прожиточный минимум законодательно НЕ входит кваритплата. 2. Хотелось бы узнать,где а перми говядина по такой цене. 3. Пенсионер для нашего государства не гражданин. Этот же прожиточный минимум учитывается при выплатам инвалидам.
Гость
26 октября 2015, 21:19
Обрекают пенсионеров на полуголодное существование. А ведь ещё нужны деньги на оплату жилищно-коммунальных услуг, на поддержание остатков здоровья, нужна какая-то одежда... Иначе как позором это не назовёшь.
Гость
27 октября 2015, 07:56
Пермьстат про "мясо" говядины и не докладывает. Просто говядина. Копыта, ливер, кости вполне укладываются в данную сумму !
Гость
27 октября 2015, 09:29
половину отдашь за квартплату и останется на хлеб и воду, "спасибо", чтоб вы так жили господа депутаты и чиновники
Гость
27 октября 2015, 09:28
вот бы депутатов посадить на этом прожиточный минимум!!!