21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
27 окт 2015 в 11:23

Человек погиб и это категория "средней тяжести"? Ну окей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:24

могу-не-могут.. Лишь бы люди успоколились

Гость
27 окт 2015 в 11:41

Взаимное примирение сторон - это право, а не обязанность суда. То есть решает все равно суд, даже если все условия для примирения выполнены. Вопрос в том - уверены ли мы в беспристрастности нашего суда? Уверены ли мы, что не было оказано давления на родственников потерпевших? А не совпадения ли в целом довольно низкий процент прекращенных дел по примирению выпадает на обвиняемых власть и денег имущих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:48

Чем больше будет проявляться общественный резонанс, тем больше шансов на то, что дело пересмотрят на вопрос законности решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:49

> прекращено по «взаимному примирению сторон».
А как узнали,что погибший водитель не против «взаимного примирения сторон»?
Какая компенсация родственникам за его смерть в ДТП?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:52

по вине моего сына в свое время тоже погиб человек. Но у меня не было денег на "прекращение дела". Сын отыл наказание по полной, вернулся, вроде как с другим мировоззрением. Тут ситуация другая - кошелек, судя по всему есть, а может и другие рычаги. Так и будет дальше гулять красиво, раскидывая трупы по сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:56

Убийство - средняя тяжесть. Как они это так смогли квалифицировать....? Юристы наверно долго ломали голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 11:59

Видимо прокурорам не перепало денюжек,а только судье-несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
DJ Zuga
27 окт 2015 в 12:23

Я хочу что бы наша власть наконец усвоила для себя, что если такое будет продолжаться то мы замутим Революшен( не путать с Лансер эволюшен 9 красного цвета). Люди забейте на ихнюю рабовладельчискую систему, на эти жалкие подачки, не надо ходить на работу платить ихние ипотеки с кредитами и налоги тоже не платить. Если все как один будут за одно ни чего эта вороватая власть нам не сможет сделать. Власть должна быть у народных масс, а чинуши всякие будут там как наемная сила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:23

никакая сумма не сможет возместить потерю близкого человека!судить щенка!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:25

Ну взяли деньги, ну и что? так лучше так, чем дали бы этому гонщику условку и родственники остались ни с чем. А этого мальца потом судьба все-равно накажет. В нашей жизни ничего не проходит бесследно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:27

Тут не только папенькин мажорик, но и сам папаня должны получить реальные сроки за убийство. Мажорик убил, папаня предоставил орудие для убийства, а потом ещё отмазывает своего выродка. Самое лучшее для них наказание, вывести прилюдно на площадь, чтобы город знал своих "героев", а потом лет на 5 укатать в тюрягу, и чтобы папаня лишился бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:43

Откупился папа-бизнесмен за своего сыночка

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:48

Надо судью переехать,посмотрим за сколько его родня примирится.

Андрей Викторович
27 окт 2015 в 12:49

Примирение априори не может быть! Тут убийство по не осторожности, это статья и срок! Это что за продажное правосудие. Это надо на сайт Кремля отправить. Сейчас только там, решаются все вопросы о коррупции, а она тут явно присутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:52

Садить этого ЩЕНКА,сколько еще эти ущербные будут губить людей,гоняя на Папиных и Маминых авто ? Совершил,ответь,за то что в 18 лет ты С Отсутствием Мозгов погубил жизнь человека. Посидит,может хоть чуть чуть извилин появится и осмыслит кто он такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2015 в 12:57

Неужели справедливость восторжествует!

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 окт 2015 в 13:30

По "Правде Ярославовой"
1. "Кто убьет человека, тому родственники убитого мстят за смерть смертию; а когда не будет мстителей, то с убийцы взыскать деньгами в Казну: за голову Боярина Княжеского, Тиуна Огнищан, или граждан именитых, и Тиуна Конюшего - 80 гривен или двойную Виру; за Княжеского Отрока или Гридня, повара, конюха, купца, Тиуна и Мечника Боярского, за всякого Людина, то есть свободного человека, Русского (Варяжского племени) или Славянина - 40 гривен или Виру, а за убиение жены полвиры. За раба нет Виры; но кто убил его безвинно, должен платить господину так называемый урок, или цену убитого: за Тиуна сельского или старосту Княжеского и Боярского, за ремесленника, дядьку или пестуна, и за кормилицу 12 гривен, за простого холопа Боярского и Людского 5 гривен, за рабу шесть гривен, и сверх того в Казну 12 гривен продажи", дани или пени." Девятый век. Цитата по Карамзину
Ничего не изменилось за тысячу лет.

Гость
27 окт 2015 в 14:37

Щас ребенка заделает и получит 1год с отсрочкой на 14 лет, а вскоре и амнистия. У нас так могут. Это вам не загнивающий Запад

ОТВЕТИТЬ
Jabwth
27 окт 2015 в 15:40

"«Данное дело проходит по категории «средней тяжести»". Это как? Смерть человека - "средняя тяжесть"?

27 окт 2015 в 16:29

Кто богаче,тот и прав...

27 окт 2015 в 16:44

Всем же ясно,что мантию зарядили,только люди в синем,на видят...

шерш
27 окт 2015 в 18:46

родственников убитого не судите, им только вас не хватало
а виновника судьба подравняет

Гость
27 окт 2015 в 22:50

Если бы в этой стране реально существовала неотвратимость наказания, то подобного преступления не было бы в принципе. Вот и ловят по 200 пьяных водителей в выходные, вот и воруют без опаски, зная, что откупятся. А про судьбу... что-то не видать молний карающих ту же Васильеву или Анну Шавенкову.

ОТВЕТИТЬ