Пермяки тратят на аренду жилья 24% семейного бюджета
27 октября 2015, 10:38
Гость
27 октября 2015, 12:41
Что за не тупая статистика?Если из 3-х работающих 82500?Да у половины пермяков до 20 000 зарплата.....
Гость
27 октября 2015, 14:25
Чья проблема то,что зарплата до 20000??????
Гость
27 октября 2015, 19:20
Гость
27 октября 2015, 14:25
Чья проблема то,что зарплата до 20000??????
Если все хозяйчики "танцуют" от МРОТа в 5600 с копеками!!! РЕАЛЬНАЯ зарплата у большинства от 7 до 15 тысяч. И тратят молодые семьи (и не только - отзвук клятых 90-х!!!) более ПОЛОВИНЫ совокупного дохода!!! Пишу, основываясь на реальном положении дел: от коллег, знакомых, знакомых знакомых, соседей по домам - всех, кто СНИМАЕТ жильё. В недалёком прошлом сами снимали. Совокупный доход 30 тысяч, оплата съёмного жилья - 15. Правда, коммуналку платили хозяева..........
Гость
27 октября 2015, 12:24
Разную статистику о наших доходах и ценах уже и не смешно читать стало...
Гость
27 октября 2015, 14:27
Скажите пожалуйста, кто у нас в основном снимает жилье? Это те люди, у которых зарплата 15-18 тыс.рублей, которые не могут приобрести свое жилье. Потому, что с такой зарплатой ипотеку брать просто нереально. Если бы мы получали сумму, которая указана в статистике (27,5 тыс.руб), тогда каждый бы стремился приобрести свое жилье, а не съемное. Доллар растет - цены ползут вверх, а запрлата на прежнем уровне. Нам зарплату уже три года никто не пересматривал, все на кризис ссылаются. А цены уже не один раз поднялись, да что там говорить - увеличились в два раза, а то и больше. Вот и вывод, если ты простой смертный, так и будешь жить и отдавать половину семейного бюджета за съемное жилье, а на остальное выживать (даже молочку у маленьких детей отобрали - покупайте родители, вы ведь БОГАТЫЕ). Вот она ЗАБОТА о народе.
Гость
27 октября 2015, 18:10
Значит так работаете, раз такая зарплата.
Гость
27 октября 2015, 19:21
Абсолютно верно!!! Полностью поддерживаю!!! Как всегда - прихоти боХатых оплачивают неимущие. По вине тех же богатеев и св***чного государства.
Гость
27 октября 2015, 15:39
Нет доступного жилья! НЕТУ! Статистику они проводят Депутат получает 150000р., а менеджер компании 18000р, уборщица 5000р. каждый из них получает по 57600р. Бред!
Гость
27 октября 2015, 18:11
Депутатский доход у вас как то в разы занижен.
Гость
27 октября 2015, 11:52
Доступного жилья то нет, вот и вынуждены снимать. Более того, даже сейчас когда на рынке кризис никто не идет навстречу. Вот так и кормим риэлторов и ждем когда этот пузырь на недвижимость лопнет.
Гость
27 октября 2015, 13:21
Ждите. Жизнь быстро пролетит
Гость
27 октября 2015, 13:53
Это какая та не правельная статистика.
Если бы они не статистику проводили, а людей спрашивали, то большенство бы сказало что на аренду жилья уходит от 50-70% общего дохода
Гость
27 октября 2015, 14:23
что за вранье, те за счет которых увеличилась средняя зарплата, жилье не снимают, а живут в элитке, а остальные еле сводят концы с концами
Гость
27 октября 2015, 15:18
Если пермяки - то в родном городе мало кто снимает, чаще всего молодежь и новоиспеченные ячейки общества, или написано сколько тратят пермяки на съём в других городах? Да и нет такого дохода у большинства людей, какой в статье написан. Более того, кто приезжий снимает - тот и не пермяк.
Гость
27 октября 2015, 16:38
Я родилась в Перми и снимаю уже 8 лет квартиру. у меня двое детей и у мамы жить нереально, а своего жилья нет. Так что не все. отнюдь
Гость
27 октября 2015, 13:17
к средней стоимости аренды квартиры надо добавить ещё к/у!!! это и будет реальная стоимость аренды
Гость
27 октября 2015, 16:58
Правильно же говорят, одни едят мясо, другие капусту, в среднем едят голубцы. Хорошо живём, только для того чтобы написать.
Гость
27 октября 2015, 16:52
На каждом сайте свои подсчёты. На РБК вообще, Пермь - ляпота.
В Перми самые выгодные условия арендной недвижимости в Приволжье.
Подробнее на РБК:
http://perm.rbc.ru/perm/freenews/562f3f039a7947259d719403
Гость
28 октября 2015, 11:59
Зачем снимать в городе дорогущие квартиры, вы мне скажите, если за городом дешевле? 7000 рублей в месяц однушка плюс коммуналка, 10000 двушка и всё это за городом в новостройках. Автобусное сообщение регулярное, на транспорт уходит куда меньше, чем за аренду. Не обязательно жить окнами на свою работу.
Подходите к аренде с головой и будет вам здоровая экономия.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Пермяки тратят на аренду жилья 24% семейного бюджета