Город Пермячка попала в реанимацию после процедуры гемодиализа

Пермячка попала в реанимацию после процедуры гемодиализа

Молодая женщина уже третьи сутки находится в реанимации. Пермячка проходила лечение в ПККБ №3 «Центр диализа» с 10 октября, после гемодиализа она впала в кому.

Проблемы со здоровьем у 24-летней Юлии начались месяц назад: появились боли в области почек, повышенная температура. Пришлось вызывать скорую помощь. Врач выписал ряд препаратов и рекомендовал обратиться к участковому терапевту. Самочувствие молодой женщины с каждым днем ухудшалось. В отделении урологии по месту жительства мест не было, поэтому Юлия направилась в краевую больницу № 3 «Центр диализа» по улице Яблочкова, 39, где она обследовалась несколько лет назад.

Врачи сделали все необходимые анализы и назначили антибиотики. Однако улучшения не было, специальные капельницы не помогали. В понедельник было решено провести процедуру очистки крови – гемодиализа. Рассчитывали, что после этого состояние больной улучшится.

«После процедуры Юля не очень хорошо себя чувствовала, было высокое давление, – рассказал 59.ru супруг Константин. – Вечером в понедельник мы с ней общались по скайпу, потом она собиралась спать. На следующий день от нее не было звонков, в интернет она тоже не выходила, что было очень странно. Я приехал в больницу и первое, что мне сказали врачи, что Юлю увезли в реанимацию, что у нее были судороги и инсульт с переходом в кому. Ничего больше мне сообщить не могли. Вчера вечером ее увезли в краевую больницу, в реанимацию. Там сказали, что состояние крайне тяжелое. Врачи никаких данных не сообщили, заключения МРТ до сих пор нет. Мало того, мне отказали в предоставлении информации о состоянии жены, потому что начался шум в СМИ».

Юлия и Константин растят дочку. Девочке сейчас 10 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем