перейти к публикации
11 комментариев к публикации

На проектирование пермской галереи заявились Москва и Ижевск

Гость
14 ноября 2015, 19:16
Молодцы ижевцы! Сразу определились с реальной стоимостью проектирования, на 20 млн дешевле пермских предварительных расценок. Тепер понятно, почему в Ижевске уже давно запроектирован своими спецами и построен шикарный зоопарк! Надеюсь, проектировать будут они.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2015, 19:53
А тут дело в стоимости сотрудников. Не знаю как в Ижевске, но в Перми точно человеко/час стоит сильно дешевле чем в Москве.
Гость
14 ноября 2015, 21:50
зачем ее проектировать если она уже давно построена по адресу компрос 4 и должна там и быть
Гость
16 ноября 2015, 18:07
Кто там и когда построил здание для галереи? Там кафедральный собор стоял, стоит и стоять будет.
Гость
14 ноября 2015, 14:23
Ну это конёк наших властей .Чего только не проектировали .И деньги поделены с кем надо и почитать трудно насколько реальна цена
Гость
14 ноября 2015, 16:42
Сколько можно проектировать и выплачивать за ПРОЕКТЫ? Не пора ли уже построить?
14 ноября 2015, 17:47
Всё что связано с галереей проходит как по маслу, без заминок, без задержек и без ограничений, мечта для других
Гость
14 ноября 2015, 21:34
Важен результат, а "стоимости" спецов совершенно субъективны, в Москве привыкли к другим ценам и зарплатам. Не думаю, что уровни творческих и профессиональных качеств будут сильно отличаться, все условно. Задание на проектирование будет отработано заказчиком, а творческие и инженерно-техническое претворение идей арихитекторов ( здесь же реконструкция, объем и архитектура зданий существуют в реале) будут зависить от стоимости непосредственно используемых технологий и и материалов, что очень недешево. Самое дорогое здесь кажется-пожарная безопасность и вентиляция с поддержкой определенного микроклимата в залах и хранилищах, этим займутся узкие специалисты возможно и по субподряду.
Гость
15 ноября 2015, 10:41
Опять проект? А где предыдущие?
Гость
15 ноября 2015, 15:09
Деньги, затраченные на предыдущие проекты, взыскать с личных счетов чиновников.
Гость
16 ноября 2015, 23:29
У нас ведь инженерная столица ! А пардон, архитектурная столица в другом месте )))