перейти к публикации
102 комментария к публикации

Дальнобойщики устроят пикет в центре Перми

20 ноября 2015, 14:46
Гость
20 ноября 2015, 18:13
Ремонт дорог - это обязанность государства! Не хватает денег, уменьшите зарплату депутатам и другим чиновникам. Всё-равно денег, вырученных от дальнобойщиков, не достаточно для качественного ремонта дорог.
Гость
23 ноября 2015, 12:39
И стоит ради этого раскачивать лодку? Вспомните, чем это обернулось для Украины, может, будем умнее?
Гость
23 ноября 2015, 10:15
Дальнобойщики хватит ныть, сейчас всем не просто. Работать не хотите, ведете себя как предатели родины.
Гость
20 ноября 2015, 17:34
Мы всегда ищем в чем то смысл. Вот и живем в ж...Все имеют русского человека. Выразить не согласие вот в чем смысл... Еще бы добавить ЖКХ, пенсии... высокие зарплаты том -менеджеров и повышение пенсионного возраста и обнищание народа......И майдан! Проблем в своей стране хватает а наше руководство только о "братьях" наших думает.
Гость
20 ноября 2015, 21:44
"... плата за проезд неизбежно отразится на стоимости товаров в магазинах" - отразится в каком размере, если это 0,01...0,02% дак стоит ли против этого протестовать, этого ни кто и не заметит. Например, стоила колбаса 270 руб., а будет стоить 270,03 руб. - кто это заметит?
Гость
20 ноября 2015, 22:57
И так бешеная инфляция. Тарифы без конца повышают, аппетит у магнатов растут. Как-то надо осебе заявлять?
Гость
21 ноября 2015, 11:37
Сколько можно уже таким как Вы пересчитывать! Перевозка товара это не одна перевозка товара. Сначала авто должно заправиться на заправке, а бензавоз тоже должен заплатить 3.73, далее нужно привезти сырье 3.73, упаковку 3.73 и так далее. Возьмите булку хлеба, сколько нужно сделать автоперевозок начиная с зерна, потом муки, других составляющих, упаковки и т.д. Или Вы думаете хлеб на дереве вырос и его в фуру сложили и повезли. А пакет молока тоже видно на пальмах растет!
Гость
21 ноября 2015, 14:37
Гость
21 ноября 2015, 11:37
Сколько можно уже таким как Вы пересчитывать! Перевозка товара это не одна перевозка товара. Сначала авто должно заправиться на заправке, а бензавоз тоже должен заплатить 3.73, далее нужно привезти сырье 3.73, упаковку 3.73 и так далее. Возьмите булку хлеба, сколько нужно сделать автоперевозок начиная с зерна, потом муки, других составляющих, упаковки и т.д. Или Вы думаете хлеб на дереве вырос и его в фуру сложили и повезли. А пакет молока тоже видно на пальмах растет!
Я не думаю, что хлеб на дереве растет, а я думаю о том, на сколько подорожают продукты в результате введения платы за движение по федеральным трассам. Если это будет в пределах 0,01...0,02% дак этого ни кто и не заметит.
Гость
20 ноября 2015, 20:03
это первые звоночки, молодцы ребята
20 ноября 2015, 16:24
О чем вообще речь? Где раскладка цифр? На какую сумму дальнобойщик в среднем перевозит товара в месяц? Какое увеличение в процентах нам грозит если будет плата 3р за км.?
Гость
20 ноября 2015, 17:46
С 2017 Г БУДЕТ 10 РуБЛЕЙ
Гость
20 ноября 2015, 17:55
Всё зависит от жадности. Раньше, до платности, у них были прибыли бешеные. А под эту манку могут и вовсе задрать. Но возить на них товар перестанут. Вот и бесятся. Ур..ы они.
Гость
20 ноября 2015, 19:38
Гость
20 ноября 2015, 17:55
Всё зависит от жадности. Раньше, до платности, у них были прибыли бешеные. А под эту манку могут и вовсе задрать. Но возить на них товар перестанут. Вот и бесятся. Ур..ы они.
прибыли у акционеров Газпрома и бенефициаров Платона. Не пиши бред,его и так в комментах хватает. а последние 2 фразы в отношении депутатов и чиновников по сути верны.
Гость
20 ноября 2015, 19:00
Речь идет о повышении ставок для мелких компаний? Или что? Их убирают с рынка? Ни для кого не секрет, что мелкие магазинчики пали под натиском Магнитов и Виватов..
Гость
23 ноября 2015, 09:08
Виватов? это Добрыни и Виваты падают под натиском Магнитов и Монеток
Гость
20 ноября 2015, 19:42
ДАЛЬНОБОИ, не сдавайтесь! На вас вся надежда. Когда интеллигенция выходила с протестами вас тогда это не касалось, вы работали а не "бездельничали" как "хомяки" на митингах. Интеллигенцию разогнали, кого грязью облили, кого выгнали, кого арестовали, кого застрелили... если вы смиритесь, с ВАМИ будет то же самое, если сдюжите - спасете всех от ненасытной нечисти захватившей нашу страну.
Гость
20 ноября 2015, 22:25
Из всех партий в Перми только КПРФ встретились с дальнобойщиками ирешили провести вместе пикет. На встрече были депутаты ЗС Чебыкин, Корсун, Моренко. После этого Басаргин дал указание блокировать пикет. На этот момент место пикета не определено.
Гость
21 ноября 2015, 05:38
Путин хвоста накрутит Зюганову и будет вам КПРФ
Гость
21 ноября 2015, 06:44
Будем голосовать только ЗА КПРФ!
Гость
21 ноября 2015, 11:58
Гость
21 ноября 2015, 05:38
Путин хвоста накрутит Зюганову и будет вам КПРФ
Да, демократические методы ему не всегда свойственны. И что? Этим он еще больше восстановит людей против себя.
Гость
21 ноября 2015, 21:58
Люди! Платон отразится на цене всех продуктов,а торгаши 10 копеек добавлять не будут , а добавят сразу рубль!Вот и думайте кого поддерживать!
Гость
22 ноября 2015, 11:41
1 рубль добавки к цене товара в 500 руб. - это 0,2 %, этого ни кто и не заметит
Гость
22 ноября 2015, 12:03
Все это мне напомнило сказку про Чиполлино: "На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха... Каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град... Вышеупомянутые граждане повинны также вносить арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости". Как известно, именно после введения этих налогов в стране овощей и фруктов произошла революция, а её правитель принц Лимон оказался в навозной куче.
Гость
22 ноября 2015, 19:32
Это не сказка, а кпиталистический подход. Реальный.
Гость
22 ноября 2015, 20:07
Гость
22 ноября 2015, 19:32
Это не сказка, а кпиталистический подход. Реальный.
Ни один президент России с 1991 года не обмолвился, что в России строится капитализм. Мутно всегда говорили, что "либеральная рыночная экономика". Найдите у Маркса формулу - ЛИБЕРАЛИЗМА.
Гость
23 ноября 2015, 09:50
Гость
22 ноября 2015, 20:07
Ни один президент России с 1991 года не обмолвился, что в России строится капитализм. Мутно всегда говорили, что "либеральная рыночная экономика". Найдите у Маркса формулу - ЛИБЕРАЛИЗМА.
Зачем им говорить о том, чего нельзя явно скрыть. Вы счиатаете, что у нас не капитализм. что нет частной собственности на средства производства, нет Монополизации, нет вывоза капитала?Можно назвать это как угодно, хоть дерьмократизмом, хоть либерализмом, в конечном счете - это КАПИТАЛИЗМ.
Гость
20 ноября 2015, 16:30
Вей семьёй будем голосовать ЗА КПРФ! Так как эта власть уже .... То осаго введут то кап ремонт ,то на ЖКО тарифы увеличивают! То девальвация, инфляция! Бензин ,газ электричество растёт каждый год! Цены в магазинах уже повысились! А зарплата нет!
Гость
20 ноября 2015, 21:35
Пустая забава, одни разговоры. Ну что же, ну что же вы взяли взамен? Пришли те же жулики, те же воры И законом революции всех взяли в плен.
Гость
23 ноября 2015, 09:04
тот же пжив только более фанерный
Гость
20 ноября 2015, 17:09
Я тут подсчитал. Если к примеру продуктов на 120 тр везут в Екатеринбург из Перми, то плата будет 400км * 3р= 1200р. Значит эти продукты должны будут подорожать на 0,01%. Но торгаши ведь поднимут минимум на 10%. Так к чему лодку качать? Кто больше наживется на введения "Платона". Значит в повышении цен не Платон виноват а жадность торгашей.
Гость
20 ноября 2015, 17:44
А виноваты будут дальнобойщики, что это они подняли цены... Понятно, что кирпичом отлетит по рядовым людям... Я считаю, что неправильно говорят об этой проблеме.. Плата за проезд по лорогам есть, а дорог-то нету. Это как плата за капремонт, кторый мы не увидим.
Гость
20 ноября 2015, 17:49
Какой то странный у вас подсчёт! А обратно он что по воздуху будет лететь?
Гость
20 ноября 2015, 21:44
Что то Вы рано закончили свою мысль. Думается, надо вообще избавиться от всех "торгашей", он ж ничего не делают, одним словом барыги. Наверное так вы думаете? Ну и сразу за этим встаем в очереди за колбасой, сигаретами и др. по талонам. Так наверное вы хотите, да? Тогда вам в Северную Корею надо ехать на пмж, там таким как вы рай.
Гость
20 ноября 2015, 19:06
На войны в Сирии, Украине деньги находят, а на дороги надо с людей тянуть?! Неужели Россия не навоевалась в прошлом веке?
Гость
20 ноября 2015, 19:16
Да перекройте весь центр часа на 4 хотябы мож тогда подумают .что это всё не шутки! На всех омона не хватит.
Гость
21 ноября 2015, 06:41
Да когда путин приедет все дороги перекрыть и аэропорт!!!
Гость
22 ноября 2015, 15:01
Работы в Европе стало мало и в России уже тесно -выживет тот кто имеет доступ к дешёвым кредитам и сладким заказам ! Лорри,Деловые ,Магнит ,Делко и другие акулы автоперевозок ..частнику оставят рейсы которые ниже плинтуса ! И от хорошего логиста очень многое зависит !!! Вот наша шарашка благодаря мягко сказать слабому специалисту вылетела в трубу ((( За год сменил уже пятую контору !
Гость
23 ноября 2015, 19:11
Или ВСЕ или НИКТО!
Гость
21 ноября 2015, 00:05
Я не коммунист и ни когда им не был. Но. Почему когда реально тяжело людям они обращаются в КПРФ? Разве дальнобойщики когда то раньше были связаны с коммунистами? Ни разу не слышал. Но обращаются к ним , а не в ЕДРО.
Гость
21 ноября 2015, 06:51
Если бы они ещё на выборы приходили всеми семьями и голосовали ЗА КПРФ!
Гость
21 ноября 2015, 12:05
Гость
21 ноября 2015, 06:51
Если бы они ещё на выборы приходили всеми семьями и голосовали ЗА КПРФ!
Кому нужен этот филиал Едра?
Гость
21 ноября 2015, 13:53
Гость
21 ноября 2015, 12:05
Кому нужен этот филиал Едра?
Много кому нужен.
Гость
20 ноября 2015, 16:36
Какой смысл Наталья от ваших пикетов ? Раскачивать лодку используя простых тружеников трасс ,для чего ? Свой личный пиар ? Рынок определит тех кто останется в этой сфере работать ! Работы и другой хватает в стране ,покупайте самосвалы,краны,катки и другую дорожную и строительную технику -стройте жильё и дороги для России и россиян !!!
Гость
20 ноября 2015, 17:22
Строить жилье при текущей ситуации и все остальное, о чем написали может только сумасшедший.А вы еще кредит не пробовали брать инвестиционный, что ж нужно построить, чтоб такие проценты отбить?!Кстати , лодку начали наши власти качать, а людям жить и работать надо. пусть высказывают свою точку зрения, мирно и адекватно.У нас же типа демократия.
Гость
20 ноября 2015, 19:58
Вы явно не водитель! Скорее, чиновник.
Гость
20 ноября 2015, 21:38
Уважаемый Водитель. Сейчас с дальнобоя 3 рубля за км по федералке, потом по местным дорогам, потом не только с больших но и с маленьких машин. Дальше продолжать? А лучше пересмотрите старый еще советский мультфильм "Чиполлино"
Гость
20 ноября 2015, 19:45
"Платон" - система Игорька - сына Ротенберга - другана Путина, который как бы строит дороги на заоблачные суммы из федерального бюджета.
Гость
21 ноября 2015, 15:38
Ну а че ты хотел? Он живет по принципу муссолини."своим все -остальным закон"
Гость
20 ноября 2015, 22:29
Молодцы мужики! Вот где истинно гражданская позиция! А не подлизывающая , как у бюджетников. Мы, рабочие и инженеры с вами!
Гость
20 ноября 2015, 18:00
На трассе, при малейшей возможности, буду им улитку устраивать и мешать всячески. Из-за них сделка сорвалась. Кто возместит? Ведут себя как быдло. А профсоюз очки зарабатывает, якобы отстаивая... Позор дальнобоям!
Гость
20 ноября 2015, 21:17
Что ж ты за комерс такой у которого даже телефона нет позвонить контрагенту предупредить так мол и так форс-мажор, народ бунтует скоро буду. А еще лучше купи книжку по ведению переговоров может там прочитаешь как не терять клиентов .....
Гость
21 ноября 2015, 11:32
Гость
20 ноября 2015, 21:17
Что ж ты за комерс такой у которого даже телефона нет позвонить контрагенту предупредить так мол и так форс-мажор, народ бунтует скоро буду. А еще лучше купи книжку по ведению переговоров может там прочитаешь как не терять клиентов .....
Например, нужно было товар забрать с проходящего поезда... могут быть и другие варианты, когда ни телефон, ни переговоры не помогут. Нельзя вести себя как ... не буду ругаться. Борешься с властью, борись с нею, а не с людьми. Стрёмные у них методы.
Гость
21 ноября 2015, 18:28
Я гляжу ты кру-той.... Номерок, что же не добавил своего авто? Давно не летал под откос? Драйв тебе обеспечат, не волнуйся.
Гость
21 ноября 2015, 18:25
Все эти вопросы решаются просто ! Поставить весы через каждые 100 км и все, а за перегруз брать существующие штрафы . Лицензии выдавать только юр. лицам и спрашивать с физиков как с юр. лиц те штраф по мах по 400000.
Гость
22 ноября 2015, 00:28
Не люблю я нашу страну после 90-х. Столько тупых и наглых вылезло из щелей, что ужас.
Гость
23 ноября 2015, 08:15
Ну если просто, то сделай, бабло собирать и штрафовать- не значит работать)))) Штрафовать, штрафовать, поработай сначала в реальном секторе экономики,может поймешь чего)))))
Гость
20 ноября 2015, 22:20
Возможно много недостатков у этой системы. Но мне кажется они решаемы. По поводу страданий малого бизнеса. Мой товарищ занимается грузоперевозками, на собственном грузовом авто. Так вот он вообще годами не платит никаких налогов, хотя живёт не плохо. Таких нелегалов которые работают через диспечеров 98%. И поэтому они просто обурели. Я думаю что и 10 рублей с 40ка тонной фуры за сотню они не обеднеют. Это хоть какая-то видимость налогов.
Гость
20 ноября 2015, 23:05
Дмитрии купите себе тоже грузовик, лучше в кредит, и вместе с товарищем тоже будете жить не плохо. Заплатите транспортный налог лошадей так с 400 , и акцизы в топливе по 7 рублей в литре, при расходе 35-40 литров на 100 км, и тоже будете "буреть" и ничего не заплатите.
Гость
21 ноября 2015, 15:10
Гость
20 ноября 2015, 23:05
Дмитрии купите себе тоже грузовик, лучше в кредит, и вместе с товарищем тоже будете жить не плохо. Заплатите транспортный налог лошадей так с 400 , и акцизы в топливе по 7 рублей в литре, при расходе 35-40 литров на 100 км, и тоже будете "буреть" и ничего не заплатите.
Я живу лучше чем мой товарищ. И со своих доходов я плачу налоги. На которые потом существует государство.
Гость
21 ноября 2015, 19:24
Гость
21 ноября 2015, 15:10
Я живу лучше чем мой товарищ. И со своих доходов я плачу налоги. На которые потом существует государство.
Вам скоро на воздух или воду налог введут, а вы и будете рады ;)
Гость
20 ноября 2015, 19:44
Спасибо дальнобойщикам. Благодаря им опять стало ясно , что в который раз Конституция РФ нарушается. Надо прекратить платить деньги на зарплаты и содержание Конституционного суда. Там с лихвой должно хватить , чтобы покрыть размер этого налога.
20 ноября 2015, 23:33
Такой маразм! Власти дают разрешение на выступления против своих же решений. Только больше трех не собираться, а то ведь боимся мы, мало ли чё.
Гость
21 ноября 2015, 12:21
Наш народ начинают душить ,скоро терпение народа кончится...
Гость
21 ноября 2015, 12:59
Достали с повышением цен на все и на ГСМ тоже! А Платон остатки добьет транспортную доступность коммерсы накрутят сразу несколько раз и за платон и себе любимым тоже. Вся накрутка ляжет на плечи потребителя- трудяг, пенсионеров, малообеспеченных слоев населения. Дальнобои молодцы. Держитесь! Система работы Платошки глючная, но цена этого глюка- деньги дальнобоев! против Платона однозначно. Нет дорог- нет оплаты. как с фондом "восхода солнца ЖКХ"
Гость
21 ноября 2015, 18:18
"Система «Платон» за 5 дней собрала с грузоперевозчиков 191 млн рублей"!!! Вот нашли себе новую кормушку. Кто же откажется от такого куша. И кто теперь возразит, что цены не поднимутся?!! Всем дальнобойщикам удачи в борьбе за свои права!!!
Гость
22 ноября 2015, 21:45
А в новостях по центральным каналам тишина, будто никто и не бунтовал. Замалчивают негативные настроения народа.
Гость
23 ноября 2015, 08:58
то чувство когда дальнобойщеги с гаоргиевскими ленточками протестуют в едином строю с демократами
Гость
23 ноября 2015, 10:17
Вова всем министерствам приказал "найти денег" вот и суют чиновники свои ручонки везде. Любая сфера.
Гость
23 ноября 2015, 11:25
Настоящие дальнобойщики как работали, так и работают, а на пикет собрались идти клоуны Навального. Не смешите людей!!!
Гость
23 ноября 2015, 11:57
молодцы дальнобои, стойте на смерть, сдаваться нельзя, хреново будет всем и даже тем кто серебренники отрабатывает
Гость
23 ноября 2015, 17:27
Проще простого-перегородить своим "сараем" дорогу частнику. Из-за таких вот "МОЛОДЦОВ МУЖИКОВ" пришлось крюк на Газеле делать по городу. В результате-вместо получаса -два часа крюковал. ВЫ "МОЛОДЦЫ МУЖИКИ" езжайте-ка....., впрочем куда хотите. Я такой же как и Вы водила, ну и чего из-за вас, любезных, я должен страдать. Езжайте в Москву или заправки огораживайте. Не мешайте простым-то людям работать.
Гость
22 ноября 2015, 20:09
А только дальнобойщикам приходить на пикет? А потребителям, которым придётся из-за системы "Платон" оплачивать продукты втридорога можно придти? Или на входе на пикет полицейские всех у кого нет категории вождения большегрузного транспорта вообще на пикет не пустят.
Гость
23 ноября 2015, 09:12
НУЖНО
Гость
20 ноября 2015, 23:22
Чего мутите? Чего народ баламутие? Сами же цены поднимите.То у вас доллар,то маляра,то масло или диски подорожали. За проезд на автобусе ведь поднимают цены. Идите к зправкам там и митингуйте. Глядишь может и топливо подешевеет. Ну а вы цены на грузоперевозки поднимите. Ишь пушистики!
Гость
21 ноября 2015, 15:44
В Дагестане колонна бастующих растянулась на 57 км. вдоль обочины!
Гость
21 ноября 2015, 20:41
Президент - гарант Конституции РФ и он же не гарантирует конституционные права граждан России. Театр абсурда на практике.
Гость
21 ноября 2015, 23:02
Раньше братва дальнобоев обирала. Теперь вот кремляди за это взялись.
Гость
21 ноября 2015, 23:17
Надеюсь, отчаянный порыв дальнобойщиков будет поддержан обществом, ибо завтра ротенберги и иже с ними придут за деньгами Ваших семей и Ваших детей, ибо их аппетиты не имеют предела. Так скажем спасибо водителям, протестующим против сановного произвола и беспредела, за их смелость и мужество, за проявленное ими чувство человеческого достоинства и гордости за свою профессию. И пожелаем им победы. Это будет и наша победа — затюканного и замордованного властью гражданского общества России.
20 ноября 2015, 17:46
Подойдем...
Гость
21 ноября 2015, 13:13
ЗАЖИМАЮТ ДАЛЬНОБОЙ,а где же тогда ,,ПОДДЕРЖКА МАЛОГО БИЗНЕСА"?????
Гость
22 ноября 2015, 09:00
Уже 191 млн. набрали, интересно с какой скоростью они эти деньги по карманам распихают.