Город В Перми 17 школ недоступны для детей с инвалидностью

В Перми 17 школ недоступны для детей с инвалидностью

Прокуратура Пермского края подтвердила факты отсутствия доступной среды в школах Перми, выявленные активистами регионального отделения ОНФ.

«Фронтовики» проверили организацию доступной среды в 17 школах городах. Активисты выясняли, есть ли в учебных заведениях пандусы, снижены ли пороги, расширены ли дверные проемы, оборудована ли туалетная комната, доступны ли детям в инвалидной коляске все этажи школы, раздевалка и столовая. В ходе проверки эксперты ОНФ пришли к выводу, что ни одна из школ не отвечает всем критериям доступной среды, в том числе и специализированные школы, интернаты для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

После собственную проверку провело надзорное ведомство. По ее итогам в прокуратуре сообщили, что ни одна из проверенных школ не отвечает требованиям доступности образования для детей с ограниченными возможностями в полном объеме. Например, в школах №10 и №60 в рамках программы «Доступная среда» были приобретены подъемники стоимостью около 500 тысяч рублей. Они находятся в разобранном виде и не эксплуатируются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем