Город Немецкие врачи выставили счет за лечение Маши Питиримовой

Немецкие врачи выставили счет за лечение Маши Питиримовой

Клиника немецкого города Хекстер выставила счет за лечение и операцию Маши Питиримовой. Сумма составляет 26,7 тысячи евро, это около 2 млн рублей.

«Сумма значительно превысила все наши ожидания, – говорит подруга семьи Питиримовых Светлана Оленева. – Гарантийного письма от правительства Пермского края пока нет. Я звонила – узнавала, мне ответили, что документ находится в работе. На данный момент для помощи семье Маши Питиримовой общими усилиями удалось собрать порядка 420 тыс. рублей. Впереди еще неделя. Светлана, мама Маши, держится. В настоящее время она живет в семье выходцев из России. Удивительно отзывчивая семья, в которой девять детей. Они предоставили Светлане комнату, еду и при необходимости возят ее по разным инстанциям. Она сердечно всех благодарит за помощь и поддержку».

Напомним, пермскую девочку Машу Питиримову не смогли спасти в немецкой клинике города Хекстер. Она умерла в ночь на 19 ноября. Сейчас немецкое посольство, МИД РФ и уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае решают вопрос об оплате операции, которая была сделана девочке. А вот транспортировка тела на родину, видимо, ляжет на плечи мамы погибшей. Страховая компания отказала семье во всех выплатах, сославшись на то, что у компании нет юридических оснований для оплаты расходов, связанных как с лечением, так и с транспортировкой.

Номер счета размещен на сайте уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем