перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Почти 53 млн рублей хотят потратить на авто для депутатов ЗС

Гость
26 ноября 2015, 16:46
А ж..а не слипнется у них?
Гость
26 ноября 2015, 17:00
дак не своего же кармана платят...почему бы и нет....народ промолчит...
26 ноября 2015, 16:57
Это издевательство какое то, из за отсутствия средств в бюджете хотят ввести платную скорую помощь а тут на татупедов денег не жалко чтоб они себя возили как им хочется.
Гость
26 ноября 2015, 16:52
А почему "слуги народа" не желают ездить на машинах русского бренда: лада? Некамильфо?
Гость
26 ноября 2015, 16:55
Депутатики ,а как иномарки вписываются в тему патриотизма? Где импортозамещение? Где подддержанный лярдами отечественный автопром?
Гость
26 ноября 2015, 16:56
Их на велосипеды надо пересадить у нас кризис !!!
Гость
26 ноября 2015, 19:24
идея здравая, вполне экологичненько
Гость
26 ноября 2015, 17:07
на нужды детей, медицины средства как-то не находятся Материнский капитал- месячная з/пл. депутата госдумы зато на транспортные средства...., дороги, новогоднюю ёлочку у нас всё есть???!!!
Гость
26 ноября 2015, 17:14
А зачем эта информация простым людям??? Сколько можно тыкать нас лицом в грязь? И после таких новостей нам говорять о дырах в бюджете. Откуда такие деньги? Почему такие марки машин дорогие? Наши депутаты что элитный класс? Что они в своей жизни сделали такого, чтобы такие почести. И так по всей стране... Скромнее надо быть, господа народные избранники! Или хотя бы не разглашайте всем о своих приобретениях, с вами и так все давно понятно.
Гость
26 ноября 2015, 17:05
Это называется- в государстве денег не хватает? народные избранники- пусть передвигаются по-народному. В новостях кажут- мать тело дочери из германии вывезти не может, деньги всем миром собирают. А тут- пир во время чумы.
Гость
26 ноября 2015, 19:09
Да ладно тебе чумы нет,вот кризис есть:и почему во время кризиса не экономят,
Гость
28 ноября 2015, 01:17
Гость
28 ноября 2015, 01:17
Да ладно тебе чумы нет,вот кризис есть:и почему во время кризиса не экономят,
Кризис-война-налоги-поборы-.... продолжи
Гость
26 ноября 2015, 17:03
А где же импортозамещение? Правительство же хотели пересадить на русские тазики!!! Пусть ездят на Грантах и ПАЗиках.... Они же слуги народа, так вот пусть послужат!!!!
Гость
26 ноября 2015, 17:50
сравните себя и их, поймете, кто слуга, а кто хозяин. совсем вас совок испортил, верх и низ не различаете
Гость
26 ноября 2015, 17:13
А как же импортозамещение? Пусть на вестах и калинах ездят. Или это модное ныне слово работает только в отношении простых граждан?
Гость
26 ноября 2015, 17:11
Вообще уже обнаглели у людей денег нет что бы еду купить за коммуналку заплатить.
Гость
26 ноября 2015, 17:10
Вы что совсем уже с ума сошли!! Газель груза-пассажирскую, одну, и всё на этом и можно остановиться )))
Гость
26 ноября 2015, 18:02
по маршруту ЗС - Северное
Гость
27 ноября 2015, 01:16
Гость
27 ноября 2015, 01:16
по маршруту ЗС - Северное
Попутно можно все столбы на ул.Якутская завесить тушками татупедов.
Гость
26 ноября 2015, 17:14
Даёш каждому депутату по Ладе Веста!)))
Гость
26 ноября 2015, 17:50
в автокредит
Гость
27 ноября 2015, 14:54
Фиг им по всей роже! Пешком пускай ходят! У них и так у всех не одному авто стоит у коттеджей своих.Посмотрите по Декларациям у кого сколько авто!
Гость
26 ноября 2015, 17:15
Вот это их Прёт!!! Дороги-д.рьмо, заплаты сплошные, а не дороги, Жизнь с каждым днём дорожает, а ИМ-ШОКОЛАДНО!!! ЛАДНО?
Гость
26 ноября 2015, 17:48
сроки поджимают, сроки. времени мало осталось. надо успевать
Гость
26 ноября 2015, 17:14
Общественный транспорт им в помощь, максимум проездные и то за 50%.
Гость
26 ноября 2015, 16:53
Да вы ЧЕ Ах..
Гость
26 ноября 2015, 17:04
Похоже внеочередная проверка ничего не выявила..... Так они еще больше борзеть стали!!!
Гость
26 ноября 2015, 17:16
Губа не дура......может лучше купить машину для закатки губ?
Гость
26 ноября 2015, 17:19
А вчера на пособия многодетным всем было денег жалко...
Гость
26 ноября 2015, 17:35
и где наш доблесный УФАС? очевидно же, что тех. задание под конкретного заказчика.
Гость
27 ноября 2015, 14:30
УФАС работает по заявлениям. Напишите - займётся этим вопросом.
Гость
28 ноября 2015, 01:20
Гость
28 ноября 2015, 01:20
УФАС работает по заявлениям. Напишите - займётся этим вопросом.
А сотрудники УФАС на каком транспорте передвигаются в служебное время?
Гость
26 ноября 2015, 19:03
Дождется власть 1917 года и будет не в Ауди а на фонаре...
Гость
26 ноября 2015, 22:15
Этот сценарий мы уже проходили 100 лет назад. В воздухе висит запах русской революции. И это очень грустно, что Ковтун и депутаты не читали Достоевского.
Гость
26 ноября 2015, 21:52
Интересная математика. Методом простой калькуляции получаем 52 800000/18=2933333. Таким образом аренда одного авто в год обходится бюджету почти в 3 млн рублей, за 3 года - 9 млн. рублей. С другой стороны цена новой toyota camry примерно 1.5 млн рублей+примерно 2.5 млн рублей расходы на содержание за 3 года(з/п водителя, ремонты, страховка), итого 4 млн рублей. Калькулируем:9 млн - 4 млн = 5 млн *18 авт=90 млн рублей. Девяносто миллионов рублей каждые 3 года просто улетают на ветер. Конечно это все очень примерные цифру, но общий смысл думаю ясен, наши депутаты просто разбазаривают народные деньги. А ведь это только одна статья расходов, а сколько еще таких. Все это очень грустно :(
Гость
27 ноября 2015, 12:57
Разбазаривание? Как называется такое "освоение" средств, если подобные услуги оказываются фирмами, организованными самими законодателями, принимая во внимание приведенную арифметику? А игры в аукцион им не помеха.
Гость
26 ноября 2015, 21:33
ах, как хочется чтобы террористы, которых сейчас вся Пермь боится, именно думу бомбанула с нашими зажравшимися депутатами, устроили бы пермякам праздник!
Гость
27 ноября 2015, 10:14
про администрацию забыли
Гость
26 ноября 2015, 17:22
пешком пусть ходят
Гость
26 ноября 2015, 17:38
живут за счет народа и воруют....еще и ездить хотят богато.....
Гость
26 ноября 2015, 17:37
Совсем оборзели, пешком пусть ходят или хоть раз на автобусе пусть покатаются!!!
Гость
26 ноября 2015, 20:15
На колыму всех этих депутатов! там им место!
26 ноября 2015, 22:15
А слабо ,общественным транспортом и познать -народные страсти .
Гость
26 ноября 2015, 21:11
Если у нас кризис. И расходы везде сокращаются от 20 до 30 процентов. Давайте депутаты тоже сократят свои аппетиты
Гость
27 ноября 2015, 07:52
не сократят, а убрать все привелегии, кто вообще это придумал, нанимать машины для приезда официальных делегаций и всё
Гость
27 ноября 2015, 10:22
Гость
27 ноября 2015, 10:22
не сократят, а убрать все привелегии, кто вообще это придумал, нанимать машины для приезда официальных делегаций и всё
Проездные выдать
Гость
28 ноября 2015, 01:24
Гость
28 ноября 2015, 01:24
не сократят, а убрать все привелегии, кто вообще это придумал, нанимать машины для приезда официальных делегаций и всё
Вот, они плохо-то в советское время на Волгах передвигались.
Гость
27 ноября 2015, 10:37
Так, я не понял, от куда такой протест?! Ау Жители Пермского края, Вы же за сами их выбирали!! Этих... Они же в соответствии с Вашими интересами это делают. От куда тогда у Вас претензии??)))
Гость
28 ноября 2015, 01:33
Вбросы в урны и Решение избирательных комиссий выбирали единороссов, а неугодных наблюдателей выставляли на улицу во время подсчета голосов.
Гость
28 ноября 2015, 01:34
А давайте открытым голосованием избирём НАШИХ депутатов! Тогда никакие карусели и иные избирательные технологии не сработают.
Гость
26 ноября 2015, 19:02
52 ляма каждый год тратится на перевозки 20 чиновничьих тел.....А еще не меньше 100 (!!) тратится на всякие министерства и ведомства, да не на приорах, а на Седанах с 2 зонным климат-контролем жаждут ездить слуги всех мастей.Кризис типа в стране.
Гость
27 ноября 2015, 08:28
Федералы в крае так не шикуют, как местная чинота. Чувствуют себя царьками.
Гость
27 ноября 2015, 05:23
за свой счет депутатам слабо тачки взять? ПОЗОР!!!
Гость
27 ноября 2015, 11:29
Позор нам, за то, что терпим таких.
Гость
26 ноября 2015, 17:52
Правильно, отлично! И всех их запустить по платной ул. Строителей, за проезд по которой еще лямов 50 из бюджета выделить, а то ж не окупится это "частно-муниципальное партнерство"!
Гость
26 ноября 2015, 18:47
А не дешевле будет вызывать и оплачивать такси или прет так, что кроме авто представительского класса ничего не подойдет. Самый плохой Царь- бывший Раб.
Гость
26 ноября 2015, 19:03
в стране кризис-статью на покупку авто нужно вообще удалить! пускай ездят на автобусах по 20р,у них у каждого есть свой джип-вот пусть пока на своем поездят а то денег нет_надо молочки закрыть,скорые платные сделать... депутаты пешком пускай ходят-может дороги отремонтируют
Гость
26 ноября 2015, 19:35
По два с половиной лимона на эксплуатацию каждого авто (и это с учётом дополнительных пяти машин)? Что, у водил зарплата по стольнику и накатывают они по 100 000 км за год? Ваще краёв не видят для себя, несчастных...
Гость
26 ноября 2015, 19:44
На это у государства деньги есть, а на компенсацию школьной формы, которую мы второй год получить не можем, денег нет!!!
Гость
26 ноября 2015, 20:05
Лучше бы дорогу до Висима сделали! Ау народные типа избранники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2015, 20:23
Большинство из депутатов люди не бедные. Но и на транспорте хотят прокатится не за свой счет.
Гость
26 ноября 2015, 22:16
А где же импортозамещение? Пусть на ладу-Весту пересаживаются!
Гость
26 ноября 2015, 22:53
Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке.
Гость
26 ноября 2015, 23:55
На 53 ляма купить 100 !!! Лада-Веста и запустить 90 как маршрутки на Висим, а депутаты с их зарплатой пусть ездят на своих, если Веста не будет их устраивать! А 10 000 жителей Висима устроят и Лады.
Гость
27 ноября 2015, 00:09
Взносы за год на капремонт с 55-60ти домов... Денег в бюджете нет... Скорую надо сделать платную... Сколько выездов можно за 53 миллиона сделать? Денег в бюджете нет... И т.д. и т.п. ни на что для народа нет средств, где ж их взять? Бедным депутатам на авто еле наскребается... Эти господа вреда стране приносят в десятки раз больше, чем внешние силы, невольно Сталин вспоминается...
Гость
27 ноября 2015, 06:59
ага мы на Висим сейчас должны пешком ходить а для них АЗС, что совсем там сидите дак головой не думаете.
Гость
27 ноября 2015, 10:59
Они только про народ вспоминают на выборах, а так им нас наплевать. В.И.Ленин - «Во главе государства должны стоять люди, не обременённые большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и преумножении своего капитала, а не о народе». В садиках сдаём родителями деньги на качели и какой-нибудь простой игровой инвентарь,чтобы детям не ходить как стадо по загороженному участку и даже на ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. А наши доблестные "депутатишки" себя любимых на машинках раскатывают и не в чём себе не отказывают за бюджетные деньги....Позор Вам!!!
Гость
27 ноября 2015, 01:28
депутаты не причем! это происки абамы и пятой колонны! Нод.
Гость
27 ноября 2015, 15:31
Немного не так. Народ в 93 проголосовал за Конституцию которую написали американцы, чтобы управлять нами как колонией. Депутаты исполняют конституцию, т.е. работают на них, т.е. пятая колонна. А Обама и госдеп через специализированные международные организации (типа мвф) и пятую колонну придумывают, как поднять наш народ на майдан.
Гость
28 ноября 2015, 01:28
Ага, это Обама и Навальный будут ездить по Пермскому краю на машинах представительского класса.
Гость
28 ноября 2015, 01:29
Гость
28 ноября 2015, 01:29
Немного не так. Народ в 93 проголосовал за Конституцию которую написали американцы, чтобы управлять нами как колонией. Депутаты исполняют конституцию, т.е. работают на них, т.е. пятая колонна. А Обама и госдеп через специализированные международные организации (типа мвф) и пятую колонну придумывают, как поднять наш народ на майдан.
Ага, это Обама сказал минфину РФ о размещении 3 триллионов на счетах американских банков и в ценных бумагах США.
Гость
27 ноября 2015, 15:25
ниче ниче,скоро каждому по вертолету выделят,вот увидите.
Гость
28 ноября 2015, 01:37
И кто этот волшебник в "голубом" вертолёте?
Гость
28 ноября 2015, 12:32
Гость
28 ноября 2015, 12:32
И кто этот волшебник в "голубом" вертолёте?
президент
Гость
27 ноября 2015, 18:17
Пишущим про 2017 год... А вы историю в школе учили? Что у нас там было после 1917? Гражданская война, голод, мобилизация страны через жесткую коллективизацию и индустриализацию. Вторую мировую трогать не буду. Готовы через все это пройти и свои семьи провести? Отсидеться ведь не получиться.
Гость
28 ноября 2015, 01:40
А Гражданскую войну не Антанта с белой гвардией организовали? Молодой Советской Республике пришлось красным террором на белый террор отвечать. С октября 1917 года по февраль 1918 года военные действия на территории России не велись.
Гость
28 ноября 2015, 13:58
Гость
28 ноября 2015, 13:58
А Гражданскую войну не Антанта с белой гвардией организовали? Молодой Советской Республике пришлось красным террором на белый террор отвечать. С октября 1917 года по февраль 1918 года военные действия на территории России не велись.
Да речь не только о войне. Восстановление страны длилось десятки лет. Целились в царя, а попали в Россию. Аналогий не видите?
Гость
26 ноября 2015, 17:23
Весты пускай покупают))
Гость
27 ноября 2015, 07:56
причём за свои деньги