Какое толковое дело? собак человек десятками тысяч лет приучал и воспитывал, а тут за пару животных поколений решили вывести из дикого хищника домашнего.
Проводили эти эксперименты уже не раз и доказано что "волкособ" это несчастное животное и убежать в лес нельзя и служить человеку по любви как собака не может, только по принуждению. Эти гибриды трусоваты поэтому как служебные опасны, неуравновешенная у них психика. У дикого животного трусость это защитная реакция которая мгновенно может перейти в нападение, даже заяц может напасть если решит что бежать некуда.
И блокировка укуса у Ефима, уверен была внедрена жестким физическим наказанием.
Гость
27 ноября 2015, 17:57
Возможно и к лучшему,а то стали рекламировать и торговать ими направо и налево.не так давно едва отговорила легковерного знакомого от покупки такого в семью с детьми.Человек наслушался баек о "сверхсобаках"...а справился ли бы с ним???7
Гость
28 ноября 2015, 11:53
В науке, отрицательны результат тоже результат. Наверно надо было изначально изучить зарубежный опыт.
Гость
30 ноября 2015, 17:23
Результат далеко не отрицательный. Конечно, проще наплевать и ничего не делать. Так спокойнее. Не надо голову ломать, болен ли человек - закопать легче. Психология плохого курятника : не высовывайся. Поэтому всегда и во всём Россия отстаёт от развитых стран.
Гость
1 декабря 2015, 00:45
Здесь отрицательный результат не научный, а административный.
Гость
28 ноября 2015, 07:24
У кмнологов значит постоянный страх, и они сбагрили волченка в контактный зоопарк? Очень логично.
Гость
1 декабря 2015, 00:43
Страх у военных кинологов )) А Ефрем животное частное. Хозяин куда хочет, туда и отдает.
Все эти волкособы очень любят детей и дети их тоже.
Гость
28 ноября 2015, 16:31
Мы его видели. Жалко его, такой большой, красивый, и сидит в этом зоопарке в тесной клетке. Ему надо большой вольер.
Гость
27 ноября 2015, 17:09
Волкособы это неудачный плагиат !!! Гораздо раньше в Германии заводчики немецких овчарок скрещивали их с волками , т.к. у последних более мощный костяк и лучше обоняние. Всё закончилось полным провалом, гибрид не поддаётся дрессировке, а именно - в любой момент отказывается работать , имеет подлый волчий характер. Это знает любой кинолог , а сей "эксперимент" был простым ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ !!!
Гость
27 ноября 2015, 17:48
Скаты заканчивайте с экспериментами.
Гость
27 ноября 2015, 20:22
Не надо песни петь. Единственный удачный эксперимент на пермской земле
Гость
27 ноября 2015, 20:25
Не каждый кинолог ... Вот и ответ. Повышайте квалификацию.
Гость
27 ноября 2015, 18:44
Остров доктора Моро пока откладывается. Хотел бы посмотреть на волкочеловека.
Гость
28 ноября 2015, 07:10
Посмотри фильм про Рассамаха )))
Гость
27 ноября 2015, 23:19
Хорошо написано. Бережно.
Гость
28 ноября 2015, 12:12
Красавчик!
Гость
29 ноября 2015, 15:03
16 лет псу под хвост !
Гость
27 ноября 2015, 22:38
лапушки и Ефрем и профессор и Елена.
Гость
28 ноября 2015, 23:16
У нас в посёлке 20 лет уже с нами живёт такая собачка. Зовём его Чип. На волка похож больше чем на собаку.Высокий и очень сильный. Умный очень.Я приеду в посёлок, ещё километра три до дома, а он уже лает и ждёт... Глаза у него более раскосо посажены чем у Ефрема.Волки заходили в посёлок и скрещивались с местными собаками. Замечательный пёс. Но по молодости очень сильно шалил в посёлке.На цепи его приходилось держать, с которой он часто срывался.Таким собакам-цепь-пагубное дело, как и клетка... Но что же делать, коли они почти что волки и очень агрессивны ко всем кроме своей семьи.Меня Чип очень любил и слушался, но я всегда была настороже с ним когда он был молодой. Не стоит скрещивать специально собак и волков. Жить таким собакам тяжело!!!!!!
Гость
30 ноября 2015, 17:39
Что вы несете??? "волки заходили, скрещивались" волк существо МОНОГАМНОЕ (один партнер на всю жизнь), так же волки воспринимают собак как противников и в большинстве случаев просто раздирают домашних псов и очень редкий пес сможет отбиться хоть от одного волка, потому как строение челюсти и отсутствие так называемого "хищного зуба" сыграет совсем не в пользу обычной собаки. И как было упомянуто в комментарии выше разведение волкособов возможно только при аномальном поведении волка, которое встречается когда волк в течение нескольких поколений живет достаточно близко с людьми
Гость
27 ноября 2015, 16:55
Жаль
Гость
27 ноября 2015, 16:54
Жаль...
Гость
27 ноября 2015, 23:24
А что правда что инопланетяне создали человека ?
Гость
28 ноября 2015, 08:01
очень жалко. жид у меня 12 лет песик, у которого дедушка волк. вот это поколение идеально. идеальный пес. где я такого найду еще? умный, красивый, здоровый! эх. вечная память моему псу, конечно, в год ему пришлось показать, что я хозяйка, подраться даже с ним, но потом - все! пусть земля будет пухом моему красавцу.
Гость
1 декабря 2015, 17:55
Кат ето укус блокирован, что ему рот зашили?
Гость
19 января 2017, 23:13
Проект продолжается в формате частного питомника.
Гость
19 января 2017, 23:45
Проект Пермские волкособы перешел в формат частного питомника и функционирует под руководством создателя.
Гость
27 ноября 2015, 23:31
ладно хоть кентавров не выводят
Гость
27 ноября 2015, 19:11
полный у падок всего спасибопутенуаэто
Гость
28 ноября 2015, 19:40
16 лет списывались деньги и результат = 0 + один волк. Гробик ему купили ?
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
754мм 51%В Перми прекращают разведение волкособов