Город Пермяки: дошколятам-аллергикам может не хватить места в садике

Пермяки: дошколятам-аллергикам может не хватить места в садике

В Перми в детском саду для аллергиков сделали группу для обычных детей из-за нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. Это привело к последствиям, из-за которых родители даже написали заявление в прокуратуру.

В детском саду №317, который предназначен специально для детей с аллергическими заболеваниями, была сделана еще одна группа для ребят без проблем со здоровьем. Как сообщил 59.ru один из родителей, остальных дошколят пришлось буквально «рассовать» по остальным группам. «В итоге получились очень разновозрастные группы – в ней могут быть дети от трех до пяти лет, а ведь для каждого возраста там разная образовательная программа», – рассказал пермяк. Кроме того, по его словам, численность остальных групп выросла. «В случае выявления диагноза «аллергия», вчера еще здорового ребенка, а теперь ребенка-аллергика, отправить будет некуда. Мест не будет, а едут в этот детсад со всего района», – заметил собеседник.

В департаменте образования пояснили, что группа общеразвивающего вида для детей с трех до четырех лет была открыта в детском саду в связи с проблемой обеспеченности местами детей, проживающих на территории Мотовилихинского района. «При этом общее количество детей, посещающих группы с аллергозаболеваниями не уменьшилось. В ноябре 2015 года средняя посещаемость детей в таких группах составила 18 человек», – рассказали в мэрии. Чиновники из департамента утверждают, что комплектование всех групп дошкольного учреждения было проведено в соответствии с требованиями СанПин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем