Город Мужчинам, избившим многодетного пермяка, дали по три года

Мужчинам, избившим многодетного пермяка, дали по три года

Двое мужчин, избивших на трассе под Пермью многодетного отца, получили по три года лишения свободы. Медицинская экспертиза не подтвердила связи между побоями и кончиной.

В мае многодетного отца и бывшего сотрудника полиции жестоко избили пассажиры иномарки на трассе между Кояново и Бершетью. По оценкам свидетелей, нападавших было трое или четверо. Очевидцы сообщили, что погибший нечаянно обрызгал чужую машину, за что хозяева решили его избить. «На почве личных неприязненных отношений мужчины избили водителя руками, ногами и бейсбольной битой, в том числе, нанесли удары и по голове, – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР. – Мужчине были нанесены множественные тяжелые травмы».

Тем не менее на скамье подсудимых оказалось только два человека. Оба признали свою вину полностью, сообщили в пресс-службе Пермского районного суда. Мужчины были осуждены по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался от ишемической болезни и не выявила связи между нанесенными ему побоями. В итоге им дали по три года колонии общего режима, а так же взыскали по 100 тысяч рублей в пользу жены погибшего.

Погибший мужчина неоднократно совершал командировки в Чечню по долгу службы. В тот роковой день он спешил за ребенком. У него остались пятеро детей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем