Город СМИ: пермского депутата объявили в федеральный розыск

СМИ: пермского депутата объявили в федеральный розыск

Депутату пермского заксобрания Андрею Маркову вынесено заочное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Кроме того, суд может в скором времени вынести решение о заочном заключении Маркова по стражу и объявлении его в международный розыск. Пока народный избранник объявлен в федеральный розыск.

«Как считают следователи, руководя компаниями ООО «Новый век – Агро» и ООО «Центр дистрибьюшн», господин Марков организовал представление в органы ФНС заведомо ложных сведений. Они позволили обществам необоснованно получить возмещение НДС. В итоге «Центр дистрибьюшн» получило за I квартал 2011 года более 3,776 млн рублей, а «Новый век – Агро» за II квартал 2013 года – более 837 тысяч рублей, сообщает «Коммерсант».

В СУ СКР по Пермскому краю отказались комментировать ситуацию, не имея официальной информации по делу. Нам не удалось связаться со следственным комитетом Москвы. Известно, что это уже вторая попытка следственного комитета объявить депутата в розыск и взять его под стражу.

Текущее местонахождения депутата неизвестно, однако, предполагается, что он может находиться в Черногории. Если эти данные подтвердятся, то розыском депутата займется Интерпол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем