Город Пермский край занял 31 место в туристическом рейтинге регионов

Пермский край занял 31 место в туристическом рейтинге регионов

По данным рейтинга Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», Пермский край занимает 31 место из 85 среди наиболее привлекательных туристических регионов России.

Первые места взяли Краснодарский край (70,9 балла), города Санкт-Петербург (63,2 балла) и Москва (60,7 балла), республика Крым (59,5 баллов) и Московская область (56,8 балла).

На оценку рейтинга влияли такие факторы, как уровень развития туристического бизнеса, популярность региона у россиян и иностранцев, рейтинг достопримечательностей и курортов, экологическое «здоровье» региона и другие.

Пермский край получил 42,7 балла, оказавшись в рейтинге ниже Свердловской области, занявшей 24-е место.

Президент «Пермской туристической гильдии» Данил Поздеев высказал свое мнение о том, чего не хватает Прикамью, чтобы подняться в рейтинге выше. «Рекламы не хватает, – считает собеседник. – Нужен пиар края и помощь тех, кто работает тут туроператорами. Пока о чем-то интересном не узнают, туда не поедут. Основной туристический сезон – лето, а оно очень короткое. Прежде всего развит активный и экскурсионный туризм. Извне (иностранцы) не едут, потому что исторические достопримечательности везде есть. Ситуацию может исправить грамотный маркетинг среди ассоциации туроператоров, фокус на тех категориях, которые интересны туристам. История Советского Союза, история ГУЛАГа, природная уникальность. Дикая природа их очень впечатляет».

Сегодня, 7 декабря, глава Ростуризма Олег Сафонов высказал мнение о том, что «необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом». Вскоре после этого заявления блогеры нашли в декларации у чиновника виллу на Сейшельских островах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем