Город В Кунгуре за отсутствие светоотражателей оштрафован пешеход

В Кунгуре за отсутствие светоотражателей оштрафован пешеход

Пешеход, попавший в ДТП в Кунгурском районе, наказан за отсутствие световозвращающих элементов.

Авария произошла вечером 5 декабря на автодороге «Пермь–Екатеринбург» – Кыласово, сообщает газета «Искра». По информации отдела ГИБДД города Кунгура 34-летний водитель автомобиля Peugeot допустил наезд на шедшего по середине дороги пешехода. Мужчина с травмами был доставлен в больницу Кунгура. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что у пешехода отсутствовали светоотражающие элементы. Он был привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«В темное время суток пешеходы должны стать заметнее для водителей, поэтому особо важно иметь на предметах одежды световозвращающие элементы», – отмечают в УГИБДД по Пермскому краю.

Напоминаем, что с 1 июля при движении вне населенных пунктов в темное время суток пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы. За невыполнение данного требования нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей. В качестве светоотражателей пешеходы могут использовать: световозвращающие жилеты, светоотражающие элементы на обычной одежде, аксессуары со светоотражающие поверхностью (браслеты, наклейки, чехлы на рюкзак).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем