Город В Перми будут судить директора турфирмы, похитившую 5 млн рублей

В Перми будут судить директора турфирмы, похитившую 5 млн рублей

В течение трех дней в Ленинском районном суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении директора туристической фирмы «Sunday».

Как полагает следствие, с февраля 2014 г по август 2015 г подсудимая, возглавляя ООО «Sunday», заключала мнимые договоры купли-продажи туристических путевок с гражданами, желающими отправиться на курорты России и в зарубежные страны. При этом жители Прикамья полностью оплачивали приобретенные в данной фирме туристические путевки. Таким образом, 29 потерпевших передали обвиняемой более 5,7 млн рублей, которые она похитила и распорядилась по своему усмотрению.

«Мы собирались отдохнуть в августе в Турции. Путевки оплатили полностью еще в июле, заплатили 137 тысяч рублей. В течение года экономили для того, чтобы поехать отдохнуть. В итоге – ни денег, ни отдыха. Всего пострадавших от фирмы – более ста человек. Мы считаем, что следствие проведено не полностью – в обмане была задействована целая группа лиц, не только директор», – рассказала 59.ru одна из пострадавших Кристина Залогина.

По данным прокуратуры, потерпевшими по этому уголовному делу признаны родители учащихся Пермского кадетского корпуса и «Санаторный детский дом», которые планировали коллективный летний детский отдых на одном из российских курортов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем