Город В Перми присвоили названия новым улицам

В Перми присвоили названия новым улицам

Глава Перми Игорь Сапко провел заседание Общественного совета по топонимике при Пермской гордуме.

«Считаю, что в ходе работы Совет проявил взвешенность и принципиальность, уважал чужое мнение, не забывая при этом высказывать свое. Надеюсь, что в будущем мы продолжим действовать на основе этого принципа и на благо города Перми», – отметил Игорь Сапко, открывая заключительное в 2015 году заседание Совета.

На заседании, в частности, было принято решение присвоить новым улицам в жилом районе Ива-1 Мотовилихинского района города Перми следующие названия: Ильинская; Голдинская; Турбасовская; Богородская; Моравиновская; Томиловская; Потаповская; Серебристая; Жемчужная; Графитовая; Нефритовая; Селенитовая; Кварцевая; Рудниковая; Скалистая, Героя Кузьмина.

Было также решено присвоить наименование «Грибоедовский» новому остановочному пункту по улице Уинской, 41 и наименование «Улица Кравченко» новым остановочным пунктам по улице Лядовской, на участке между улицами Кравченко и Кондаурова. Изменено наименование остановочных пунктов «Грязелечебница» по улице Встречной на «Тенториум».

В 2015 году Советом принято решение об установке мемориальных досок заслуженному врачу Российской Федерации, создателю пермской школы сердечно – сосудистой хирургии профессору Сергею Суханову, бывшему генеральному директору Пермского ремонтного завода Владимиру Мурзину, пермскому журналисту и писателю Роберту Белову. Принято решение об установке трёх памятных плит на Аллее Доблести и Славы города Перми, согласована идея установки бюста Нобелевскому лауреату, писателю Александру Солженицыну. Присвоены наименования новым улицам в микрорайоне I жилого района Заозерье Орджоникидзевского района города Перми и восточнее жилого района Висим Мотовилихинского района, а также присвоены наименования нескольким новым остановочным пунктам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем