Город Проект реконструкции трамвайных путей создадут за 20,9 млн

Проект реконструкции трамвайных путей создадут за 20,9 млн

В Перми подведены итоги конкурса на разработку проекта реконструкции ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской.

В конкурсе на разработку проекта реконструкции улицы Революции с обустройством трамвайных путей приняла участие только одна компания, сообщает Business Class. Власти намерены заключить контракт в проектной фирмой «Орта». Стоимость проекта – 20, 9 млн рублей. Согласно конкурсной документации, проектно-изыскательные работы должны завершиться в марте 2017 года.

Как сообщалось ранее, разработчик проекта должен предусмотреть реконструкцию участка улично-дорожной сети с выделенной трамвайной линией, две полосы движения в каждую сторону, площадки ожидания и посадки, остановочные павильоны, велосипедное движение, пешеходные тротуары, озеленение.

«Строительство трамвайных путей на ул. Революции позволит организовать прямые транспортные связи прилегающих к ул. Революции кварталов с улицами Мира, Уральская, Куйбышева, Героев Хасана, в зависимости от запущенного через данный участок маршрута трамвая. Варианты транспортных сообщений пока находятся в стадии рассмотрения. В условиях увеличивающегося количества автомобилей и растущих транспортных заторов необходимо развитие трамвая, как вида общественного транспорта, движущегося по обособленной полосе. Это позволит сократить время поездки пассажиров между спальными районами и центром города. Кроме того, обустройство дополнительной трамвайной линии по ул. Революции поспособствует развитию логистики. Так, появится дополнительная возможность перенаправления движения трамвая по параллельному маршруту при возникновении непредвиденных ситуаций на линии», – сообщили 59.ru в МУП «Пермгорэлектротранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем