Город В Минспорте Прикамья подвели итоги уходящего года

В Минспорте Прикамья подвели итоги уходящего года

По просьбе портала 59.ru в краевом минспорте подвели итоги уходящего года. Больше всего в ведомстве гордятся введенными в этом году спортивными объектами.

«Этот год был непростым с экономической точки зрения, но мы постарались выполнить взятые на себя обязательства, – рассказал министр спорта. – Введены в эксплуатацию важнейшие спортивные объекты: крытый ледовый каток в Чайковском, ФОК «Победа» в Перми. Готовится к открытию ФОК в Лысьве. Продолжаем работу по возведению межшкольных стадионов. В этом году они построены в Губахе, Осе, селах Кочево и Коса, ЗАТО “Звездный”. В ближайшее время они будут сданы в Суксуне и деревне Ванюки Пермского района. Также скоро завершится реконструкция стадиона “Динамо”. Кроме того, начали строительство долгожданного для нас объекта – крытого футбольного манежа в Перми».

В этом году прикамские спортсмены подтвердили свой высокий уровень, достойно выступив на российских и международных соревнованиях, уверен Павел Лях.

По его словам, достойно себя проявила туристическая отрасль. Напомним, амбиции краевого правительства в этом отношении достаточно велики. К 2019 году, при условии успешной реализации проекта «Пермь Великая», направленного на популяризацию местных достопримечательностей, власти планируют увеличить турпоток до двух миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем