Город За травму детей на новогоднем шоу осуждена работник культуры

За травму детей на новогоднем шоу осуждена работник культуры

В Соликамске на развлекательном мероприятии для детей «Новогодние чудеса, или Баба-яга против!» дети получили переломы и ушибы. Ответственность понесла организатор представления.

И. о. директора учреждения культуры «Центр туризма «Соликамский горизонт» приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тысяч рублей. В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Под ее руководством в рамках мероприятия «Новогодние чудеса» проходили катания на снегоходе. При этом сама конструкция была самодельной, сообщают в краевой прокуратуре. Во время буксировки транспортное средство, на котором находились 12 человек, шесть из которых – дети, перевернулось, и несколько пассажиров получили переломы и ушибы.

«Конструкция была сделана из двух надувных гондол туристических катамаранов, связанных веревками и скрепленных между собой деревянными досками, – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. – Специальных приспособлений для фиксации пассажиров на конструкции не имелось. К тому же водителем снегохода назначила своего сына, не имеющего права на управление транспортного средства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем