перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Анатолий Дашкевич посоветовал подчиненным погулять по гололеду

Гость
18 декабря 2015, 10:33
Я бы еще посоветовал пожить на наши зарплаты, походить в наши больницы, поучиться в наших школах, поездить на наших машинах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2015, 13:14
Поддерживаю ) хоть бы раз вышли из своих иномарок и прошлись пешей прогулкой в доль ночных дорог, хотела бы я посмеется над тем как пижон упадет в своем костюмчике от прадо ))))))
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Я предлагаю поездить в наших автобусах, битком набитые...., приглашаю в автобус №80 с 6. 30 до 9 утра и вечером с 17 часов до 18-30 вечера. Господа правители города, если вас выбрали или назначили служить людям-так служите им, а не воруйте и понтуйте, сколько можно. В жизни всё имеет силу бумеранга...
Гость
18 декабря 2015, 10:40
Первым отправить прогуляться по сплошному гололеду Сапко и его приспешников . Пусть почувствуют на себе ,как простые люди ходят, каждый раз рискуя что ни будь себе сломать, а не расскатываться на джипах . Может быть тогда что ни будь измениться с уборкой от льда на улицах Перми.
Гость
18 декабря 2015, 10:19
абсолютно согласна! пусть пару раз по ул. Снайперов вдоль сквера Миндовского пройдутся. Я б на них посмотрела. Бедные мамочки с детками и с колясками с трудом передвигаются по катку, который на данной улице каждую зиму устанавливается. А ведь в округе сплошь детские сады, школы и техникумы.
Гость
18 декабря 2015, 11:08
ул. Снайперов от Стахановской до Мира самая ужасная улица в центре Перми, особенно в весенне-осенний период!!!
Гость
18 декабря 2015, 12:03
Ул.Снайперов вообще не чистят, особенно от ул.Чайковского до ул.Мира! Уже который год там такая фигня, нарад тупо месит снег, грязь!
Гость
19 декабря 2015, 13:01
Улицу Снайперов от ул.Танкистов до ул.Мира тоже никто не чистит. Территория возле судебных участков Дзержинского, Индустриального и Пермского районов (ул.Танкистов, 50) не убирается, хотя деньги на содержание мировых судей выделяются. Есть пожелание, чтобы мировых судей Дзержинского района перевели в родной Дзержинский район.
Гость
18 декабря 2015, 10:21
Каждый ,живущий в центре, про себя многократно ругался матом. Какая там подсыпка? Посмотрите, г-н Дашкевич, что творят коммунальные службы - все центральные улицы стали сплошным катком: Пушкина, Луначарского, Комсомольский пр.. Перекрестки Куйбышева-Луначарского, Луначарского-Компрос - да там лед лучше,чем на Юности. Пройти вокруг парка Горького без опасений невозможно.Про песок вообще речи нет, его просто не было у коммунальщиков с начала сезона. Что творится в других районах - могу догадываться(((. Возьмите данные травматологических отделений и пунктов - ужаснетесь! Знайте и любите свой город, г-н Дашкевич! Чукчи , убирающие наш город =, его не любят!
Гость
19 декабря 2015, 15:35
Дашкевич вдруг вспомнил про пешеходов...вместо того, чтобы добиваться выполнения подчинеными своих ежедневных обязанностей, он решил их пожурить слегка...
Гость
18 декабря 2015, 11:09
самое прикольное в этой ситуации, что попробуйте устроиться в какой-нибудь ЖЭК дворником или предложить свои услуги мэрии в качестве уборщика той части города, которая принадлежит муниципалитету, - все места заняты, вакансий нет, тендеры выиграны, деньги выплачены по актам выполненных работ иду по Пушкина к остановке Динамо: у "Че" - гололед, у "Хуторка" - более-менее, у Аптеки - гололед, у "Обновы" - чуток почищено около крыльца, про сам остановочный пункт - одна ненормативная лексика (ступенек не видно, чтобы на него подняться, вся площадка во льду, того и глядишь навернешься на посадке-высадке) мое личное убеждение: дворники на улицах должны быть круглосуточно с октября по апрель, просто непрерывная уборка улиц в зимний период (один отработал 6-8 часов, тут же на его место другой заступает), летом пусть отдыхают массово, как учителя, по 2 месяца
Гость
21 декабря 2015, 15:42
Лучше бы перед заморозками чистили в усиленном режиме.
Гость
18 декабря 2015, 09:48
Только не реагентами!
Гость
18 декабря 2015, 10:38
на работу с утра пусть торопятся по гололеду и периодически останавливаются,пропуская машины, как мы на ПЕШЕХОДНОЙ улице 9 мая ходим с Декабристов на Мира!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 декабря 2015, 11:08
Ребята, какой гололед? Третья мировая на подходе!
Гость
18 декабря 2015, 11:47
Третья мировая, а мы все в гипсе!!!
Гость
18 декабря 2015, 12:41
Гость
18 декабря 2015, 11:47
Третья мировая, а мы все в гипсе!!!
У нашего дома круглый год ямы и гололед. Мотростроитель не работает люди падают. На Садовом вообще кошмар на дорогах. Такое впечатление, что война уже началась и никому ничего не надо.
Гость
18 декабря 2015, 13:15
вам-то что? ваш удел вовремя спрятаться в бомбоубежище, воевать другие будут (если, конечно, вы не кадровый военный)
Гость
18 декабря 2015, 10:07
Правильно! Трутнев еще не так говорил! В хвост и в гриву их! А лучше повесить на шею им ведро и сами пусть сыплют!
Гость
18 декабря 2015, 15:16
Нет, если "руководители районных учреждений благоустройства" не справляются со своей работой, их надо уволить, а если имеется коррупционная составляющая - привлечь к ответственности. Нам не нужны клоуны на льду или дворники на зарплате чиновников.
Гость
18 декабря 2015, 10:51
Кто хочет прокатиться на горке? Приглашаю на Среднюю дамбу(!!!)- там всегда либо сугробы либо гололед. Вчера было очень скользко. Песка кто насыпет? Дашкевич? глава районного УВБ? или Сапко может быть- кого ждут? или все таки подрядчика в чувства приведут, к пониманию что надо делать и когда- когда снег убирать, а когда подсыпку песком делать? Около "черного мавзолея" тоже гололед. Хотя о чем мы говорим, если снежный вал на дамбе на остановках никто не может убрать уже неделю. Осталось немного- через 4 месяца растает, да?
Гость
19 декабря 2015, 12:05
Нужно чтоб Игумнов "полулял" и песочку насыпал.... Да и пап и мам Дашкевича тудаже раз сынок не справляется...
Гость
18 декабря 2015, 10:51
Да почему же синяками он их напугал, а переломами? Узко мыслят....У нас на работе в гололед два человека упали, один с переломом руки ходит на работу, а у второго перелом шейки бедра (ужас!), лежит в больнице со штырями в тазобедренном суставе.
Гость
20 декабря 2015, 22:28
подавайте в суд на территориального уборщика улиц - точно можно выбить и компенсацию и моральный ущерб! Прецеденты есть!
Гость
18 декабря 2015, 11:47
а я предлагаю соревнования устраивать, забег чиновников по тротуарам, если ноги переломают пусть за свой счет лечатся и больничный не оплачивать! а 10% кто последние прибегут увольнять. да, еще можно билеты продавать
Гость
20 декабря 2015, 22:35
Почему только чиновники? А УК? Всем составом забег устраивать! Думаю, что за содержание жилья за декабрь и январь( как компенсация за ноябрь) можно не платить. Всем жителям края! Может очухаются тогда! А то ведь из "Мастера комфорта" убеждают, что льда нет и везде убрано идеально!
Гость
18 декабря 2015, 12:09
Почему всех так напрягает этот лед? Сложно взять автокредит и передвигаться по городу, как все нормальные люди?
Гость
18 декабря 2015, 12:27
а если нет лопаты тоже купите в кредит.
Гость
18 декабря 2015, 12:30
а ты на машине прямо в подъезд въезжаешь? до машины и от нее до нужного места еще дотелепать надо и как раз по льду
Гость
18 декабря 2015, 16:53
жаль что тебе мозги даже в кредит не дали..........
Гость
18 декабря 2015, 10:47
Спустя два месяца после начала заморозков мэрия отчитала руководителей районных МБУ, ответственных за подсыпку территорий. - а что не весной-то))
Гость
18 декабря 2015, 10:57
каждый раз думаю про это,когда иду пешком!!! зла не хватает и слов! пусть наши главы города в своих дорогих ботах пройдут пару кварталов пешком!!!
Гость
19 декабря 2015, 17:46
Выборы скоро вот и всё. Они даже у администрации не убираются, что уж говорить. Враньё, пусть с гланасом ходят чиновники благоустройства когда с обходом ездят, как во многих торговых фирмах, чтоб не дома у себя спал. а работал и следил, т.к контролёры подвластны тому же практически Дашкевичу.
Гость
18 декабря 2015, 13:03
Глупо бороться со следствием, когда не проработана причина. Частично можно решить следующим образом: закрепить участки за офисами, магазинами, др учреждениями и спрашивать за уборку. Если каждый около своего входа вычистит хотя бы 10 м - уже лучше. Остальное - дело муниципалитета. И проработать эту схему до разумного варианта надо было летом, а не тогда, когда город в тотальном гололеде. Почему Дашкевич не говорит о профилактике? Почему, как рыночная тетка, раздает советы? Работать надо на результат, а не базарить.
Гость
18 декабря 2015, 15:38
а вы думаете у нас, особенно в центре, есть хоть сантиметр земли, который бы никому не принадлежал? так попробуйте какой-нибудь столб воткнуть - тут же прибегут специально обученные люди все снести и штраф наложить
Гость
18 декабря 2015, 16:43
Напротив сбербанка Юрша 100 и на ступенях люди постоянно падают. Они что слепые - не могут позаботиться о клиентах? Магазины тоже не особо следят за территорией. Везде равнодушие.
Гость
18 декабря 2015, 18:51
Гость
18 декабря 2015, 16:43
Напротив сбербанка Юрша 100 и на ступенях люди постоянно падают. Они что слепые - не могут позаботиться о клиентах? Магазины тоже не особо следят за территорией. Везде равнодушие.
С равнодушием надо бороться с помощью закона. И разработать регламенты заранее и ответственность за определенные участники. Не хотят чистить тротуар, запретить проход к магазину. Пусть клиенты и покупатели прилетают хоть на метле. Или наказывать.
Гость
18 декабря 2015, 18:09
Давно кричат на всех сайтах и форумах: Чиновники перемещаются только на собственном транспорте или проездной им в руки. Тогда будут изменения на улицах и в транспортной сети.
Гость
18 декабря 2015, 18:53
сам езди на транвае! не за то боролись в 90е, чтоб опять на общественном транспорте ездить!
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Гость
18 декабря 2015, 18:53
сам езди на транвае! не за то боролись в 90е, чтоб опять на общественном транспорте ездить!
Чиновник чоле?
Гость
19 декабря 2015, 01:01
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Чиновник чоле?
Если ТРАНВАЙ)))))) то точно чиновник из 90-х!)))
Гость
18 декабря 2015, 12:56
как Вы думаете, насколько это профессионально - давать советы подчиненным по поводу проблемы, которая тотально охватила весь город? Я думаю, что это безответственно. Приказы, распоряжения, наказание нерадивых сотрудников вплоть со снятие с должности - возможно, это и сработает, но не факт. Важно спросить за результат. А ведь нарушаются важнейши принципы Конституции -в приоритете должны быть защита жизни и здоровья граждан. А у нас, как прежде - страна советов. К сожалению.
Гость
18 декабря 2015, 18:49
а чего вы ждете? если при социализме о вас не заботились, то с чего вдруг начнут заботиться при капитализме
Гость
19 декабря 2015, 16:22
Гость
18 декабря 2015, 18:49
а чего вы ждете? если при социализме о вас не заботились, то с чего вдруг начнут заботиться при капитализме
Не путайте теплое с коричневым. Хочешь в феодальный строй?Вперед, только отдельно от остальных.
Гость
18 декабря 2015, 16:15
Из всего вышесказанного вывод один: администрация города Перми ПРОФ. НЕПРИГОДНА.
Гость
18 декабря 2015, 18:52
и че?
Гость
18 декабря 2015, 19:25
Гость
18 декабря 2015, 18:52
и че?
Ни чё!
Гость
18 декабря 2015, 16:51
Что за народ то такой! Все ноют, стонут. Как до вас недалеких не доходит то???! Турция, Сирия, Египет вот о чем надо переживать! Обамка все козни строит на пару со своим госдепом, либерасты-предатели ото всюду вылезают и клевещут на честных прокуроров и вроттенбергов. А вы про какой то смешной гололёд. Я поражаюсь чесслово! "Сама, сама, сама, сама" как говорил один персонаж, ныне кстати тоже сильно болеющий за матушку рассею...
Гость
18 декабря 2015, 18:55
а че за это переживать, там спецы работают, нормально все сделают
Гость
19 декабря 2015, 00:47
Гость
18 декабря 2015, 18:55
а че за это переживать, там спецы работают, нормально все сделают
У вас где то ещё работают спецы? Вы уверены?
Гость
18 декабря 2015, 11:00
Депутат слуга народа, За людей в огонь и в воду. Не обманет, не предаст, Врагу голос не продаст. Чист, как ангел во плоти, Все решит по совести. Да, к тому же и умен, Что ни слово - то закон. Но не любит слово "трезвость", Обижается на дерзость. Да еще есть трезвый дом, Что творится в доме том? Слухи разные ползут, Четверть века мол не пьют. Больным людям помогают, К трезвой жизни возвращают. Ветераны, молодежь, Скауты и все за ТОЖ. Трезвый образ жизни, Ну, как при коммунизме. Непонятно кто им платит, И на сколько сил им хватит. Отрезвить хотят страну, Что ж попали на волну. Президент наш и премьер, Тоже трезвости пример. Вот и думай, как тут быть, Надо трезво рассудить.
Гость
18 декабря 2015, 11:39
надо Вася надо а то все треш и угар.
Гость
18 декабря 2015, 12:50
Добрый день. Почему не чистятся лестничные переходы через железную дорогу от ул. Стахановской на ул. Моторостроителей? Или по воздуху лети или на ж-е катись.
Гость
19 декабря 2015, 14:29
Потому что у них денег нет..
Гость
18 декабря 2015, 14:34
Гольный лед, и в центре и на окраинах, еще его и полируют тракторами с насадкой( !!!
Гость
18 декабря 2015, 18:51
достойные граждане с кредитными автомобилями тоже полируют неплохо, все дворы раскатаны машинами
Гость
18 декабря 2015, 19:51
Есть специальные машинки которые разбивают лёд цепями .но что то до наших коммунальщиков они никак не могут дойти ! Нет денег или желания?
Гость
18 декабря 2015, 21:09
иди работай за 5000 рублей а 15000 они себе в карман положат
Гость
18 декабря 2015, 21:33
Хорошо бы было принять решение о оплате больничных по травмам из зарплаты лиц ответственных за состояние пешеходных дорожек, остановок и дорог. Может это заставит их вспомнить о своих обязанностях. И не надо будет бедолагам бегать по судам чтобы получить компенсацию. Хотелось бы еще узнать статистику сколько выдается больничных по травмам на улице и сколько человек обращается с исками в суд.
Гость
21 декабря 2015, 09:38
Я с этим предложением вышла ещё в ноябре на стр. Сапко в F! Но он ведь не читает комменты к своим сообщениям.
Гость
18 декабря 2015, 11:54
Им как с гуся вода
Гость
18 декабря 2015, 12:15
особенно хорошо катиться без подсыпки по свежевыметенным тротуарам......(Пушкина-Островского), а вот по льду с рыхлым снегом см 10-15 (участки 25 Октября и Горького между Революции и Швецова) - плохо
Гость
18 декабря 2015, 13:09
Время года изменилось прикинь а ты все стонешь.(Зима сугробы холода - 25 Привыкай гость)
Гость
18 декабря 2015, 13:27
Как всё это надоело! Чиновники сидят по кабинетам, полицейских тоже на улице не увидишь.
Гость
18 декабря 2015, 14:01
Да что говорить, если около администрации города на остановке трамваев "Театр оперы и балета" сплошной каток. Невозможно выйти из транспорта. Зачем открывать по городу катки? Вышел из дома и без коньков катайся от самого подъезда. Что творится между домами Юрша 60 и Юрша 62 - Сбербанк и Перекресток отказываются очищать пешеходную дорожку, администрация Мотовилихинского района тоже ничего не делают, а земля муниципальная. Ост. Ушинского - каток, на самой остановке скопление маршруток, автобусы проезжают дальше остановки. у. Куйбышева от Алмаза до ул. Луначарского - катушка. В Разгуляе - катушка.
Гость
18 декабря 2015, 15:24
В Кировском районе 1 раз на одной улице видел песок, а хожу я пешком много где, совсем забили на это!!!
Гость
18 декабря 2015, 16:53
Купи обувь с шипами в кредит!!! Прикольно)
Гость
18 декабря 2015, 16:56
Согласитесь, звучит комично- чиновник раздает советы подчиненным. Мое предложение частично выглядит как нонсенс, но точно было бы больше пользы выйти и вычистить хоть какой нибудь участок. Если уж наше управление выглядит как полнейший бред.
Гость
18 декабря 2015, 23:36
Есть такая должность- чиновник по раздаванию советов? Требуем результатов!!!
Гость
19 декабря 2015, 10:32
Проснулся, через два месяца, работяга. Чем до этого каждый день занимался? Каждый день, когда люди падали, ломали себе кости. Надо почистить в-первую очередь админисрацию от таких "работяг" и сразу станет чище на улицах!
Гость
21 декабря 2015, 13:46
А на Висиме война кругло-годично! Уважаемые Чиновники, приглашаем Вас на бесплатный аттракцион по названием - вскарабкайся на Висим с коляской! В маршрутку никак, по лестницам - затруднительно, но оЧЧЧень увлекательно! Вход свободный!
Гость
21 декабря 2015, 13:51
Школа 47 (между школой и д/садом) 17.12.2015 г. моя маман упала, сломав при этом руку, 74 года, там около ворот падают все! А кому "благодарность" писать!? Местному депутату - так ему начхать на нас, теперь в больницу кататься нужно, на маршрутках маман не может - спина больная, на этих маршрутках-трясучках ей невмоготу! Еще Вопрос - повторюсь про благодарность..., кто такси оплачивать будет, когда у нас нормальные автобусы курсировать начнут!
Гость
22 декабря 2015, 04:38
На пешеходных дорожках когда снежок лежит хоть пройти можно, а вот после того как трактора его сметут и сразу один лёд.
18 декабря 2015, 10:45
Главное чтобы дороги были чистыми и всегда ухоженными,чтобы достойные,уважающие себя люди,могли проехать туда куда им нужно. А ходить по тротуарам это удел пролетариата.
Гость
19 декабря 2015, 18:52
А ты сам то кто?...удел пролетариата...Не стыдно такое говорить? Сам то из себя ничего не представляешь,повезло в жизни или наворовал успел,так тебе теперь пролетариат не угодил.... Как таких земля то носит. Противно даже думать о таких зажравшихся и зазнавшихся. Фу...