вы прада считаете что за тысячу в месяц можно три раза в день ребенка кормить?
а тебя кто спрашивал, Lin? линял бы ты отсюда..
Гость
23 декабря 2015, 21:26
Вы бы лучше с поборами боролись и обеспечивали детсады,а не родители делали ремонты,территории убирали,канцтовары покупали и игрушки. Вот чем надо заниматься министерству образования
Гость
24 декабря 2015, 09:04
точно, а оно то ведь без вас не в курсе. от куда такие гении и берутся то? Бюджет что резиновый? Сколько выделяется, столько и тратиться.
Гость
24 декабря 2015, 11:35
А родители бы только тем и занимались что б детей делали?? А кормить убирать обеспечивать за этими повреждениями должен кто то другой? Вы для министерства образования их настрогали что ли. Родители и только родители обязаны территории убирать канцтовары покупать игрушками обеспечивать своих отпрысков.
Гость
24 декабря 2015, 11:36
Гость
24 декабря 2015, 09:04
точно, а оно то ведь без вас не в курсе. от куда такие гении и берутся то? Бюджет что резиновый? Сколько выделяется, столько и тратиться.
Бюджет только для засранцев наполняем
Гость
23 декабря 2015, 18:06
мы так и платим. о чем они там решали вообще? все знакомые с детсадовскими детьми так платят. не понимаю...
Гость
23 декабря 2015, 19:31
ОПЯТЬ гаджетта под праздник решила подложить родителям поросёнка под ёлочку?
Гость
24 декабря 2015, 22:24
Внимательней читайте, Гаджиева предложила - депутаты утвердили, большинство депутатов - единороссы. Казнокрады-единороссы- СЪЕЛИ страну! Читайте статью о предстоящих выборах и расценках политтехнологов - с единороссов минимум на выборы - 20 миллионов с кандидата, политологи объясняют, это так - "пришло время ответить по всем счетам за обещанное за 15 лет" (это цитата). Самые не проходные будут единороссы. Очередное большинство единороссов - даже 55% в ГосДуме приведет страну к Гражданской войне.
Гость
23 декабря 2015, 22:28
Сейчас, если мне не изменяет память, оплата за садик составляет чуть более 1300 рублей, а теперь посчитайте, сколько вы будете платить по новому способы оплаты: 111,3 *21 (примерное кол-во рабочих дней) = 2337 рублей!!!!! Сейчас то как раз все по божески. Это просто такой чудненький подарок от Департамента образования))))
Гость
24 декабря 2015, 12:13
память вам изменяет
я плачу 1890 в месяц за муниципальный сад. делают перерасчет по факту нахождения ребенка в садике + возврат 260 руб в месяц
так что непонятно,что там придумали власти опять.
Гость
23 декабря 2015, 19:31
а сейчас не так чтоли? так и есть
Гость
24 декабря 2015, 16:01
только бы чёт говорить.
Гость
24 декабря 2015, 16:45
Надо ведь, что то придумывать. А то, что и так считают по факту пребывания в думе не знают. Ну потом примут опять новый закон. Будем считать за месяц.
Гость
24 декабря 2015, 09:59
ещё бы транспортный налог привязали бы к заправленному топливу , а не к наличию автомобиля !
Гость
24 декабря 2015, 16:26
Весело! Короче написали бы прямо, что оплата за д\с вырастет на 50 %.
Гость
26 декабря 2015, 00:34
а в питере вообще оплата меньше 1000 р . за муниц.сад, уменьшили в общем,а у нас повышают, ладно бы еще не другие поборы в садах (игрушки,канцтовары, дворник,охрана, деньги на краску и проч.) и не повышение проезда в общ.транспорте до 20 руб. Но если считать все в совокупности????!!! Да еще и ком.платежи...
Гость
13 января 2016, 15:30
Совсем хотят задушить российский народ!
Гость
24 декабря 2015, 16:42
У нас в д\с 298 родители скинулись на ковры, игрушки, канцтовары, индивидуальный спортинвентарь для своей группы, шторы, моющие, т\бумагу. Новый садик открылся в прошлом году! А в этом году - голяк, ничего нет. Ни компьютеров, ни конструкторов, ни спортзала, ни изостудии, которыми хвастаются по телевизору при открытии с Басаргиным новых садиков. Еще каждому нужно ключ от домофона садиковского купить. А после НГ еще и за уборку участка от снега платить. Это нормально? Некачественный ремонт -уже трещины поползли по лестничному переходу. Воняет канализацией частенько.
Депутаты! Где вы? Помогите!
Гость
24 декабря 2015, 22:28
Забудьте, депутат к выборам готовится. Почему доллар и евро ЦБ понизил к Новому году - это чтобы слуги народа смогли хорошо отдохнуть перед выборами. А после Нового года ждите: Евро - 80 рублей, доллар - 75 рублей.
Гость
23 декабря 2015, 16:28
Шестилетняя девочка скончалась на приеме в Смоленском противотуберкулезном диспансере, когда ей делали пробу Пирке, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области.
СК: 6-летняя девочка в смоленском тубдиспансере умерла от остановки сердца
Трагедия произошла в минувшую пятницу, 11 декабря. Ребенка для, казалось бы, безобидной процедуры, в диспансер привели родители. Но во время проведения пробы девочке стало плохо. Сотрудники диспансера сразу же вызвали скорую помощь, но спасти ребенка не удалось.
Гость
23 декабря 2015, 18:10
Ты за туберкулез и свободные связи? Куда смотрит ФСБ?
Гость
23 декабря 2015, 19:32
Гость
23 декабря 2015, 18:10
Ты за туберкулез и свободные связи? Куда смотрит ФСБ?
на тебя, конечно, еще и псих.бригада стоит "на стрёме".. так что не расслабляйся.
Сейчас-2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
751мм 93%Родители будут оплачивать каждый день посещения ребенком детсада