Город Прокуратура за гололед на ул. Ленина требует наказать чиновников

Прокуратура за гололед на ул. Ленина требует наказать чиновников

За то, что центральные улицы Перми превратились в каток, прокуратура намерена наказать чиновников. За гололед на улице Ленина и некачественную уборку надзорный орган внес представление в отношении главы Дзержинского района Перми.

«Центр города не подсыпан. Улица Ленина представляет собой ледяной каток, – сообщил 59.ru старший помощник прокурора Дзержинского района Перми Сергей Апаницин. – Кроме вынесенного представления в адрес главы района, к административной ответственности привлечен подрядчик – «СМУ-34». Материалы переданы в суд. После проверки подрядчик все же выехал на улицу Ленина. Но требования прокуратуры так и не исполнены: зато налицо имитация работы. Подрядчик посыпал песком полметра дорожки у входа в прокуратуру и администрацию района. Так они имитируют свою работу, даже несмотря на требования контролирующих органов».

Прокуратура Дзержинского района Перми просит пермяков обращаться по телефону горячей линии в случае ненадлежащей уборки в период гололеда, в том числе внутридомовых проездов и не центральных улиц. Телефон горячей линии: 8 (342) 246-57-69 или 246-50-13.

Фото: Фото Алексея Зотина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем