Город Дмитрий Самойлов проконтролировал готовность к Новому году

Дмитрий Самойлов проконтролировал готовность к Новому году

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов объехал Ленинский, Свердловский, Индустриальный и Дзержинский районы и проверил, как выполняются поручения о подготовке к новогодним каникулам.

«Общие впечатления хорошие – предприятия, районные власти, предпринимательское сообщество постарались на совесть, – сообщил сити-менеджер в своем блоге. – Спасибо всем, кто внес лепту в создание новогоднего настроения в Перми, подарил горожанам радость, тепло и свет. Ну а кто еще не успел принарядить свой магазинчик или офис – время позволяет».

В этом году существенный рывок сделал Свердловский район, считает Дмитрий Самойлов. На чиновника произвела впечатление подсветка магазина «Тюльпан» на Компросе, ПНППК, площадь перед ДК им. Солдатова и многие другие здания. В Индустриальном районе сити-менеджеру понравилось украшение территории у Гознака и парк Миндовского, а в Дзержинском районе – подсветка торгового центра Парк-Авеню и ДК железнодорожников, возле которого уже завершается возведение ледового городка.

«И лично у меня самые сильные эмоции вызывает наш теперь уже знаменитый Миг возле Пермского моторного завода, самолет очень красиво и с умом украшен потоками огней, напоминающих инверсионные потоки от крыльев реально летящей машины, – написал сити-менеджер. – Кажется, что он стал еще стремительней и прекрасней. Кто не был, очень советую полюбоваться этим зрелищем в вечернее время. Ассоциации, конечно, у всех могут быть разные, а мне он кажется олицетворением судьбы нашего города: это движение вперед и вверх, это наша авиакосмическая промышленность, корни которой лежат еще в горнозаводской и советской истории, это люди, упорные в труде и безоглядные в любви – к семье, к городу, к стране».

Кроме того, Дмитрий Самойлов поздравил своих читателей с наступающим Новым годом.

Фото: Фото из блога Дмитрия Самойлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем