Город Экспресс до Екатеринбурга отменят с 11 января

Экспресс до Екатеринбурга отменят с 11 января

Скорый поезд «Парма», курсировавший между Пермью и Екатеринбургом, остановит свою работу в связи с убыточностью маршрута. Восстановить экспресс можно лишь при поддержке краевого правительства, считают в пригородной компании. В новогодние каникулы пассажиры могут прокатиться в «Парме» последний раз.

Пермская пригородная компания приняла решение остановить работу экспресса «Парма» с 11 января. За три месяца поезд перевез более 18 тысяч человек. При этом доход составил 11,8 млн рублей, убыток – 14,1 млн рублей.

«Мы не намерены отказываться от проекта, будем взаимодействовать с правительством Пермского края, чтобы сохранить "Парму". Компания может продолжить организацию перевозок в межобластном сообщении при финансовой поддержке субъекта РФ, с перспективой их перевода на инновационные электропоезда "Ласточка", – отмечает генеральный директор ОАО «ППК» Сергей Канцур. – Надеемся и на законодательную поддержку краевого парламента. Депутатам мы предоставили исчерпывающую информацию по нашей работе в рамках проекта "ПАРМА" – и, в случае принятия положительных решений, организуем дополнительные мероприятия по привлечению пассажиров».

Сейчас «Парма» ежесуточно перевозит не более 200 пассажиров, при том что поезд преодолевает расстояние от Перми до Екатеринбурга за 4 часа 58 минут. А самый дешевый билет стоит 601 рубль.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем