Город Ковтун: у детей, выброшенных из окна, есть необходимые лекарства

Ковтун: у детей, выброшенных из окна, есть необходимые лекарства

У министра здравоохранения Прикамья Ольги Ковтун появились вопросы к организаторам акции по сбору средств на восстановления здоровья двух маленьких детей, которых отец выбросил из окна.

В начале января в Сети объявлен сбор средств на текущее лечение и реабилитацию детей, которых отец выбросил из окна многоэтажки. Правда, врачи, наблюдающие за состоянием пострадавших, сообщают, что все необходимые препараты имеются, и ни врачи, ни администрация больницы с просьбой о приобретении лекарств к родственникам, не обращались. Об этом в своем блоге сообщила глава минздрава Прикамья Ольга Ковтун.

«По словам мамы детей, сбор средств объявлен родственниками, которые на странице созданной ими группы указывали номер банковской карты матери и другого счета, – написала в своем блоге министр. – Мама объяснила, что покупать лекарства никто из медиков ее не просил».

По словам Ольги Ковтун, именно мать детей инициировала приостановку средств сегодня, 11 января. У тому времени уже набралось около 90 тысяч рублей. «Не правда ли, возникает много вопросов, – заявила Ольга Ковтун. – У меня, во всяком случае, они такие: собрано необходимое количество для чего? Для текущего лечения? Так оно бесплатное! Для реабилитации? А откуда организаторы группы знают, нужна ли она будет, обязательно ли платная и – самое главное – во сколько обойдется?».

По предварительным прогнозам врачей, на восстановление детей уйдет около двух месяцев, сообщают в соцсетях родственники ребят.

«Не отрицаю, есть случаи, когда на лечение детей или взрослых, действительно, требуется собрать деньги, но обычно в таких ситуациях мы взаимодействуем с благотворительными фондами, которые тоже всегда готовы дать исчерпывающую информацию о человеке, которому требуется помощь», – сообщила министр.

Напомним, днем 30 декабря пермяк, находясь в своей квартире на девятом этаже, выбросил в окно своих детей: дочь 2005 года рождения и сына 2006 года рождения, после чего выпрыгнул из окна сам. В бессознательном состоянии мужчина и дети госпитализированы в больницы Перми. Позже мужчина скончался, а двое его детей вышли из комы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем