Город Жители улицы Целинной жалуются на отсутствие тротуаров

Жители улицы Целинной жалуются на отсутствие тротуаров

В Перми тема благоустройства вызывает живой интерес жителей домов по улице Целинная. Из-за отсутствия тротуаров от конечной остановки автобуса им приходится ходить рядом с транспортом.

С вопросом о строительстве тротуаров жители обратились на сайт главы города Игоря Сапко. «В соответствии с бюджетом города Перми и Пермского края финансирование по направлению строительства объектов транспортной инфраструктуры в городе Перми на период 2016–2018 годов распределено, объекты строительства сформированы. Строительство тротуаров планами на указанный период не предусмотрено», – ответили на запрос пермяков.

Между тем в городе сформирован список ремонта пешеходных дорожек на 2016 год. Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, ремонт пешеходных дорожек начнется в мае и продолжится до осени.

Всего в этом году планируется обновить 37 участков тротуаров во всех районах города. Будет обновлено асфальтовое покрытие на пешеходной дорожке по улице Мильчакова, ведущей к скверу на улице Таврической, на улице Подлесной возле гимназии №31, на улице Онежской вдоль детского сада №395. Самые масштабные работы запланированы на улицах Ленина, Гайвинская, Солдатова, Героев Хасана, Кировоградская и Дзержинского.

Общая площадь отремонтированных тротуаров в этом году составит 16,4 тысячи квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем