Город «Амкар» сыграл вничью с чемпионом Южной Кореи

«Амкар» сыграл вничью с чемпионом Южной Кореи

На тренировочных сборах в ОАЭ пермские футболисты сразились в товарищеском матче с командой из Южной Кореи, чемпионом местных соревнований «Чонбук Хенде Моторс». Итог встречи – ничья. В обеих командах голы забили легионеры.

«Матч с чемпионом Южной Кореи стал первой полноценной проверкой основного состава: если предыдущий контрольный матч с «Пахтакором» основа отыграла только первый тайм, в данном случае даже список тех, кто был на замене – максимально приблизился к знакомой болельщикам заявке», – рассказали в пермской команде. Первыми забили соперники. На 18-й минуте счет был открыт Рикардо Лопесом Перейро. Он забил гол без борьбы, выбежав один на один к воротам. После такого хода на поле активизировался амкаровский легионер Януш Гол. Правда до добра его это не довело. Гол заработал две желтые карточки и был удален с поля.

Отыграться пермякам удалось лишь в добавленное время первого тайма. Дайк Брайт вовремя успел к мячу и сравнял счет. Во втором тайме игроки постепенно сменяли друг друга, и выйти на поле удалось всем. Второй тайм голами не порадовал. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Первый матч в Чемпионате России «Амкар» сыграет в гостях с «Анжи» 7 марта.

Самые острые моменты матча смотрите в видеонарезке.