перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пермский капремонт: одним суды, другим льготы

Гость
4 февраля 2016, 18:59
69 лет, 1 группа живу один в 1 комнатной квартире и что я должен платить за кап.ремонт и содержать на свою инвалидскую пенсию руководителей фонда? караул!!!!!!!! грабят убогих и больных, нищих и одиноких... Дайте ответ письменно, прочитаю и лишний раз убедюсь в беспределе чиновников и слуг народных - депутатов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2016, 01:35
Приходите на выборы и голосуйте против чиновников и депутатов принимающих антинародные законы! голосуйте ЗА КПРФ!
Гость
5 февраля 2016, 08:09
Ваша доля терпеть и подчиняться. Ещё вы имеете право жаловаться. Терпите и пишите письма во все инстанции. Любви и добра вам к этой власти.
Гость
4 февраля 2016, 18:00
зайдите на сайт капремонта и посмотрите в социальных сетях, как живут руководители фонда !
Гость
4 февраля 2016, 18:47
Этот оброк, на мой взгляд, нужно еще хорошо рассмотреть в конституционном суде и верховном, а то как то все мошенничеством попахивает, так же как с "Платоном". Кто то может защитить народ от ненасытных олигархов или так все дальше будут придумывать фонды для вы качки из людей финансов для обогащения.
Гость
4 февраля 2016, 21:00
Недр на всю банду не хватает уже,вот и порешили что новыми недрами будет народ-один фиг все молча проглотит.
Гость
5 февраля 2016, 16:32
По закону капремонт-это добровольный взнос,это не должно входить в обязательный платеж за коммуналку,а уж тем более подавать в суд на не плательщиков.Уточню,какая статья,напишу...Извините,не представилась....
Гость
5 февраля 2016, 15:55
Зарплаты они себе не хилые рисуют - говорят.
Гость
5 февраля 2016, 17:39
Давайте уже налог на длинные волосы, карие глаза, лысину, что там ещё можно придумать, за воздух в конце концов. Грабить так грабить!
Гость
7 февраля 2016, 23:16
ну дак при Петре I и был налог на бороду)
Гость
5 февраля 2016, 10:33
А почему в табличке нет третьего столбика - "законопроект КПРФ"?.. Там предполагается вообще всех освободить от такой повинности...
Гость
5 февраля 2016, 15:05
Ворье активизировалось... на них на самих в суд пора подать. Вот бы КПРФ занялись, хоть какая-то польза, раз ни на большее не способны.
Гость
5 февраля 2016, 15:48
Никто ворам не платил и платить не собирается.
Гость
5 февраля 2016, 16:26
В Свердловской области собрали на кап.ремонт 5,1 млрд.руб на счета рег оператора.Так правительство области и казначейство решают вопрос передать эти взносы в распоряжение казначейства для использования их в ликвидации прорех в бюджете. А однажды Дмитрий Медведев,отслеживая протесты населения и политических партий в Думе,заявил,что может все же закрыть эту программу. Правильно мыслить начал,только пусть доведет свою мысль до логического конца,до воплощения в жизнь. Требовать платить за неоказанные услуги-это натуральное мошенничество.
Гость
5 февраля 2016, 19:34
а че бы еще за хлеб завтрешний не начать платить ?!!мы же не знаем, что с нами будет завтра ,а может я умру так нафига мне нужен будет этот ремонт .а если серьезно почему наши ук и жкх не выполняют работу по содержанию и текущему ремонту жилья .и одн у нас тоже кстати не хило собирают . почему сидят и ждут кап .ремонт ??может все таки начнут работать и выполнять ук и жкх свой прямые обязанности -работать на благо жильцам .а не только в карман деньги складывать .
Гость
5 февраля 2016, 18:18
А где гарантия, что ремонт сделают? Они ж почти ничего не делают... с ними никак не связаться.
Гость
5 февраля 2016, 18:52
нужно верить в свое государство. а иначе какие ж вы патриоты
Гость
8 февраля 2016, 08:12
Гость
5 февраля 2016, 18:52
нужно верить в свое государство. а иначе какие ж вы патриоты
Мы то ПАТРИОТЫ РОССИИ. а вот патриотами КАКОЙ страны являются те, кто у власти....
Гость
6 февраля 2016, 19:56
http://59.ru/text/newsline/129995628597248.html читайте что Пермяки думают !!!
Гость
8 февраля 2016, 13:26
да они и так знают
Гость
7 февраля 2016, 19:20
почему, когда школы требуют взносы на нужды школы, все-таки решили, что это не законно?! и требуют писать жалобы. А взносы на капремонт не то же самое? Та же навязанная нам услуга, которую мы, жители, не согласовывали и не обсуждали?! Какой то "Петя" решил и мы должны подчиняться?
Гость
8 февраля 2016, 08:14
Этим "петя" роет себе ГЛУБООООКУЮ яму
Гость
5 февраля 2016, 10:34
офигеть. фонд кап(италистического) ремонта является некоммерческим фондом. Какое основание имеет он требовать оплачивать взносы. я так понимаю, что некоммерческие организации НЕ ИМЕЮТ ПРАВА распоряжаться финансами, а может рассчитывать на добровольные пожертвования только лишь
Гость
5 февраля 2016, 11:00
решили пугнуть холопов, оброк видите ли не платють, ну давайте посудимся, афера не пройдет!!!
Гость
5 февраля 2016, 14:14
Оплачивть надо так: Только по факту ремонта. Если денег нет ,банк автоматически предоставляет субсидию,благо сберов и втб у нас много.Потом жители потихоньку рассчитываются. Только так. НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЕЩЕ НЕ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ И ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ.
Гость
8 февраля 2016, 10:42
"Депутаты предложили ликвидировать фонд капремонта И вернуть гражданам деньги, собранные на капремонт" - Вот такая новость появилась в интернете. Наверное стоит подождать и не оплачивать сомнительные сборы, сомнительным компаниям. Особенно, если еще учесть, что в Перми, нет до сих пор, списков домом подлежащих ремонту. То, что выложено на сайте, это выложено для, извините, "баранов", которые молча все оплачивают. У нас в отделе двое, коллег тупо оплачивают этот кап ремонт, даже не понимая толком, куда они платят. В доме ТСЖ. Спросила председателя почему не открываем свой счет. Поняла из агрессивного ответа, что председателей ТСЖ на каких то курсах, убедили этого не делать.
Гость
8 февраля 2016, 17:03
А я не получила ещё ни одной квитанции за капремонт. Есть ещё такие? А может, они сразу подадут на меня в суд?
Гость
5 февраля 2016, 01:05
как не крути , кто что бы не говорил , и не согласен с этим ремонтом . Приставы все равно сдерут ! у нас как не хочешь платить -заставим .
Гость
5 февраля 2016, 16:16
Кто то платит вообще за кап ремонт?
Гость
7 февраля 2016, 10:14
Из моих знакомых - никто.
Гость
5 февраля 2016, 08:47
пока не произведён хотя бы один платёж в фонд, предъявить вам ничего не смогут по гк РФ договор считается не заключенным.
Гость
12 февраля 2016, 01:45
Практика в регионах складывается так, что регфонды действуют через мировых судей по судебному приказу, судиться с неплатедьшиками регфонды не будут (они даже исковые будут под копирку отправлять, указывая только ФИО собственников-должников и адрес). Адмресурс действует накатом - априори неплательщик виновен и должен заплатить (уже и с пени), Конституционный суд ещё не вынес Решение о конституционном соответствии федерального закона о капремонте и о противоречии фз о капремонте Гражданскому кодексу и пакету законов о приватизации.Все Решения мировых судей обжалуйте в районные суды общей юрисдикции и далее до Конституционного суда. Как собирается Правительство РФ и Единая Россия удержаться непонятно при такой налоговой нагрузке на население страны? Повышая не только налоги , но и платежи в псевдогосударственные организации по взиманию платежей на капремонт и на систему Платон.
Гость
12 февраля 2016, 01:49
Капремонт и Платон - политическая могила для Единой России и Ура-патриотов! Электорат будет голосовать оглядываясь на свои кошельки, которые худеют с каждым днём. Учите историю, ни одна империя не удержалась у власти решая свою жизнеспособность через увеличение фискальной нагрузки, ещё в Древнем Риме и в Древней Греции цари из-за этого теряли свой трон. Вы полагаете что в 21 веке усидят на троне те - кто грабит свое население через повышение налоговой нагрузки?
Гость
15 февраля 2016, 08:54
http://fond59.ru/zakupki/zakupki-po-kapitalnomu-remontu/zakupki-po-kapitalnomu-remontu-2015-g/dogovory-zaklyuchennye-po-rezultatam-provedeniya-zakupok/ Интересны формулировки названия назначения - адресов конкретных очень мало....в основном общие формулировки....и обилие кргулых значений суммы договора))) можно так же посмотреть,на что еще тратит деньги фонд http://fond59.ru/zakupki/zakupki-dlya-nuzhd-fonda/zakupki-dlya-nuzhd-fonda-2015/ а это план закупок на 16 год - фонд только на свои нужды хозяйственные тратит 7 690 000...а еще же зарплаты,транспортные расходы и т.д. примечательно,что эту сумму удалось посчитать в Экселе не сразу)))Не суммируются значения ячеек ни в какую)))помогло только сохранение с форматированием в нескольких разных текстовиках