Город Пермяки собираются требовать отмены соляной подсыпки улиц

Пермяки собираются требовать отмены соляной подсыпки улиц

Жители города утопают в грязной снего-соляной «каше», которая сейчас покрывает улицы Перми. Инициативные горожане планируют оформить петицию с требованием отменить соляную подсыпку улиц города. Документ планируется направить в адрес городских властей.

«На прошлой неделе Москва взвыла от катков на тротуарах, а сегодня мы месим грязную кашу. Как подмерзнет, будем скользить и падать на буграх. Пока это – крик души, и никакой петиции нет. Надо составить грамотное обращение и собирать подписи. Реагенты оказывают комплексное отрицательное влияние как на растения, животных, так и на человека. Таким образом, нарушены наши права на жизненно важную для нас информацию и ст. 42 Конституции РФ об обеспечении благоприятной окружающей среды. Очевидный приоритет уборки автодорог, ради которых на город вываливают горы соли, перед пешеходами, которым из-за этого приходится терпеть серьезные неудобства, вызывает социальную напряженность. Люди с ограниченными возможностями вообще лишены права передвигаться по тротуарам из-за снежной каши», – отмечает куратор проекта Сад соловьев у речки Уинки Надежда Баглей.

В качестве примера пермяки проводят опыт Санкт-Петербурга. В Северной столице отказались от использования реагентов для приведения в порядок городских дорог и тротуаров.

Фото: Фото Надежды Баглей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем