перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Прикамье капитально отремонтируют 800 домов

5 февраля 2016, 09:21
Гость
5 февраля 2016, 15:50
Исходя из восторженно-радостного стиля этой статьи видно, что статья явно заказная и фондом капитального ремонта проплаченна.
Гость
5 февраля 2016, 13:32
Наглая ложь - бюджеты муниципалитетов полностью пусты, откуда возьмутся деньги на капитальный ремонт? И что они назывют капитальным ремонтом? Положат два десятка новых листов шифера на край крышы и навокруг уже раструбят, что еще один дом капитально отремонтирован. Противно слушать эту брехню.
Гость
5 февраля 2016, 11:55
Как это в прошлом году было отремонтировано "более 100 многоквартирных домов. Общая стоимость ремонта составила 295 млн рублей.", а "в 2016 году в планах фонда капитального ремонта отремонтировать 800 многоквартирных домов в Пермском крае. Для ремонта планируется привлечь средства Фонда содействия жилищно-коммунального хозяйства (около 17 млн рублей) + деньги из бюджетов муниципалитета (около 23 млн рублей)=40 млн рублей". Может на проведение текущих ремонтно-строительных работ, это еще как-то можно поверить, но на капиталку НЕ ХВАТИТ. Они наверное проведут косметику на фасадах и подъездах, а заявят что проведена капиталка. Вот У...Ы п.с. 1. А может цены на материалы и на рабочую силу упали и мы граждане г.Перми об этом не знаем; 2. Или автор забыла нолики добавить в млн рублей; 3. "Предполагается, что благодаря ремонту, жилищные условия улучшат более 55,5 тысяч человек." Хотите насмешить бога, расскажите ему о своих планах.
Гость
5 февраля 2016, 13:57
Сверх наглая ложь. Опять украдут. И крайних не найдут. Проходили это уже не раз. Не платить ворам ни копейки!
Гость
5 февраля 2016, 15:07
На фото дом через месяц после капремонта.
Гость
5 февраля 2016, 16:34
Рацпредложение: надо сделать ежедневное реалити-шоу "Капитальный ремонт" (можно на спецсайтах регионов или по телеку), ежедневно показывать их фейсы, пошаговую работу, планы, отчеты, конкретные действия по капремонту, отчеты по доходам и имеющемуся имуществу сотрудников фондов и их родственников, чтобы всех по именам знали. Вся страна засматриваться будет! Круче сериалов, показываемых в советское время! Соблюдение принципов достоверности информации, публичности деятельности, прозрачности расходования денежных средств. Глядишь, еще почет и уважение заслужат! если смогут
Гость
5 февраля 2016, 22:07
Очередная лапша на уши доверчивых граждан...
Гость
5 февраля 2016, 16:48
да уж....."жилищные условия улучшат" ))) заживем-с
Гость
5 февраля 2016, 11:28
На 100 домов 295млн, а на 800 55млн?
Гость
5 февраля 2016, 17:57
Если на ремонт 100 домов потратили 300 миллионов, то на ремонт 800 должны потратить тоже в 8 раз больше, а это почти 2,5 миллиарда рублей! Похоже, нам назвали источник финансирования выборов в Думу по партийным спискам))))
Гость
5 февраля 2016, 20:39
Ремонт запланирован в два этапа: в 2016-17 и в 2034г. Это согласно программе кап. ремонта. Вот они в 1-ом этапе крышу тяп-ляп сделают, а остальное пообещают во 2-ом этапе. А обещанного, сами знаете, сколько ждут. Вот и весь ремонт. К тому времени и след простынет. И денег тоже.
Гость
5 февраля 2016, 14:12
дома чинуш?
Гость
5 февраля 2016, 14:26
На 2015 план был 197 домов. По факту кое как отремонтировали 11 домов.
Гость
5 февраля 2016, 17:02
Хочу знать, что входит в капитальный ремонт. Почему за деньги отчисленные на текущий ремонт не производился не какой ремонт?
5 февраля 2016, 21:33
Этот печатный сюжет призван утихомирить население,типа работаем-ремонтируем! : 0
Гость
5 февраля 2016, 14:56
Аварийные и под снос дома нельзя ремонтировать, сейчас где врать и красть начнут
5 февраля 2016, 21:35
Так и попахивает пропагандой,чтобы люди не возмущались незаконными поборами и платили за мифический кап.ремонт!
5 февраля 2016, 21:37
800 домов.лихо они загнули!В фонде таких сумм нет,чтобы отремонтировать такое количество жилья!Чистой воды популизм!В целью побудить народ отлачивать кап ремонт!