Город Краевые власти добились снижения уровня задолженности по зарплате

Краевые власти добились снижения уровня задолженности по зарплате

Властям Пермского края совместно со следственными органами удалось добиться десятикратного снижения уровня задолженности по заработной плате.

Губернатор Виктор Басаргин посетил итоговую коллегию СУ СКР по Пермскому краю. На мероприятии были подведены итоги работы ведомства в 2015 году. В своем выступлении глава региона обозначил приоритетные задачи в сфере контроля за соблюдением законодательства и профилактики преступлений, которые краевые власти будут решать во взаимодействии со следственными органами в 2016 году.

Глава региона отметил, что в 2015 году работникам регионального СУ СК удалось добиться высоких показателей, сократить сроки следствия, повысить его качество. В целом по итогам прошлого года на 6% увеличилось количество расследованных уголовных дел. В суд направлено почти 2000 дел, что также выше прошлогоднего показателя на 2%.

Губернатор сообщил, что в 2016 году краевым властям в сотрудничестве со следственными органами предстоит решить ряд задач. «В первую очередь имею в виду сохранение устойчивости на рынке труда. Признателен вам за работу, которую вы ведете в этом направлении, восстанавливая нарушенные права граждан на оплату труда. Благодаря вашему содействию в прошлом году жителям Березников была выплачена задолженность по зарплате на сумму 31 млн рублей, а жители Александровска смогли вернуть свыше 22 млн рублей», – обратился Виктор Басаргин к сотрудникам следственного органа.

Со своей стороны правительство Пермского края предприняло меры, чтобы стабилизировать региональную экономику и создать условия для ее дальнейшего устойчивого развития. За год с 30 до 3,3 млн рублей, снижена задолженность по выплате зарплаты работникам предприятий края.

Другая задача, обозначенная губернатором – профилактика преступлений против детства.

Виктор Басаргин отдельно отметил значительный личный вклад руководителя СУ СКР по Пермскому краю Марины Заббаровой в предотвращение преступлений против несовершеннолетних и расследование подобных дел.

«Мы очень тесно взаимодействуем с Мариной Николаевной по этому поводу, и я знаю, как она в буквальном смысле болеет душой, бьется за каждого ребенка и доводит такие дела до конца», – подчеркнул Виктор Басаргин.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем