Город В Перми возбуждено семь дел за плохое содержание дорог

В Перми возбуждено семь дел за плохое содержание дорог

Из-за некачественного содержания дорог в Перми с начала февраля зарегистрировано четыре ДТП, в которых пять человек пострадали. Сотрудники городской автоинспекции выдали подрядчикам 85 предписаний, чтобы привести дороги в нормативное состояние.

Наиболее сложной ситуация оказалась на скоростной трассе «Старцева – Ива – Восточный обход», считают в краевой полиции. Чтобы привести пермские дороги в порядок, автоинспекторы с начала месяца выдали 85 предписаний. Из них 21 за неудовлетворительное зимнее содержание. Также на подрядчиков были составлены девять протоколов, четыре представления об устранении причин и возбуждены семь административных дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности пр содержании дорог.

«Сотрудники ГИБДД продолжат надзорные мероприятия по контролю за зимним содержанием улиц и дорог. Основная задача – обеспечение бесперебойного и безопасного проезда транспортных средств, а также передвижения пешеходов. Должностным лицам дорожных и коммунальных организаций необходимо принимать все необходимые меры, направленные на защиту дорог от снежных заносов, очистку снега, не допускать образования на проезжей части снежно-ледяных отложений», – сообщили в полиции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем