Город В Перми оштрафуют владельцев брошенных авто

В Перми оштрафуют владельцев брошенных авто

В ходе рейда на центральных улицах Перми было обнаружено более 25 неэксплуатируемых автомобилей. Проверкой машин, брошенных на обочине, занялась администрация Ленинского района, поскольку такие авто мешают уборке улиц от снега.

Благоустроители проверили ряд улиц в Ленинском районе: Пермскую, Монастырскую, Островского, 25 Октября, Петропавловскую, Газеты «Звезда», Крисанова, Екатерининскую, Луначарского и т.д. За один рейд было выявлено более 25 нарушений. Все они зафиксированы, а фотографии с номерами отправлены в Госавтоинспекцию. Если авто припарковано с нарушением, то собственник получит штраф, а машина будет направлена на штрафстоянку. Таким образом сотрудники отдела благоустройства Ленинского района намерены бороться с автолюбителями, которые оставляют машины в неположенных местах.

«Очистка центральных улиц осуществляется в круглосуточном режиме, но этот процесс осложняется тем, что дороги заняты беспорядочно припаркованными автомобилями, из-за чего на многих участках не может работать спецтехника, – отметили в администрации. – Ручная уборка территории также затруднительна, так как машины припаркованы вплотную к бордюру. Особенно очистка осложняется круглосуточной парковкой автомобилей».

В поиске неэксплуатируемых авто помогает мобильный комплекс фотофиксации нарушений «ПаркРайт». Таких в городе четыре штуки. За день они фиксируют до двух сотен нарушений дорожных правил, в том числе и правил парковки.

Благоустроители просят собственников убирать автомобили с дорог, поскольку это затрудняет уборку дорог, а также может привести к аварийным ситуациям.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем