перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Горячая вода в Перми неожиданно подорожала

12 февраля 2016, 14:06
Гость
12 февраля 2016, 16:21
Вы уже не знаете как с людей последние деньги отобрать!!!!
Гость
12 февраля 2016, 18:54
А нам на дом пришел счет за горячую воду от ПСК за январь 2016г. Цена 1 куб. м горячей воды 247,8 руб., у наших соседей -190руб. а мы выставили жителям, согласно 394 постановления РСП от 20.12.2015г. по 141,2руб. куб. м. И что делать, ума не приложу. И у всего города будет примерно такая цена, потому что сейчас у всех поставщик ПСК, даже у кого был ТГК-9, сейчас все равно ПСК. Надо что-то всему городу делать,иначе скоро кушать будут одни тепловики, а остальные смотреть им в рот голодными глазами. \Детей и стариков жалко...
Гость
13 февраля 2016, 15:09
А какой у вас адрес? И на каком основании 247 р? Вы в пск звонили?
Гость
14 февраля 2016, 14:49
Гость
13 февраля 2016, 15:09
А какой у вас адрес? И на каком основании 247 р? Вы в пск звонили?
говорят какое то постановление и все повысили на воду и отопление на коэффициент 1,4!
Гость
14 февраля 2016, 18:09
Дети и старики это понятно, но у нас в Краснокамске зарплата работающего мужика 15 000, кормильца семьи, как вообще жить
Гость
12 февраля 2016, 16:52
Нам пришли платежки за декабрь месяц с графой ОДН за гор. воду- 2731руб Отопление квартиры площадью. 57,3 кВ.м. составило 3000 с лишним рублей. Интересно, сколько же сейчас мы будем платить или сразу идти по инстанциям,чтобы провели проверку нашей ЖКХ на Загарье?
Гость
15 февраля 2016, 05:20
Гугл: РосЖКХ
Гость
15 февраля 2016, 14:27
Гость
15 февраля 2016, 05:20
Гугл: РосЖКХ
ага, там же роспил. спасибо, с этими господами нам не по пути.
Гость
15 февраля 2016, 18:53
Улица Советская , площадь квартиры 61 кв м . оплата только за отопление составила 5857 руб 78 коп., не считая платы за остальные услуги . В январе месяце в бойлерной взорвалась труба с горячей водой . Бедные слесари , как они там не обварились когда перекрывали вентиля . Спросил их , почему труба взорвалась - ответили что идёт перетоп и вода подаётся 120 градусов , в соседних домах тоже трубы рвало . Сходил в Упр Комп. разьяснил ситуацию с перетопом, дома жара к батарее не прикоснуться и в кране кипяток вместо горячей воды - сказали хорошо , убавим. А деньги за услугу уже начислили - попробуй не оплати .
Гость
13 февраля 2016, 18:37
Чем сложнее расчёт, тем проще обмануть население - бабушек, дедушек и тех кто в математике не очень сведущ. А когда у них будут бешеные долги за комуналку, то проще выселить или выгнать на улицу!!! Если цены на услуги ЖКХ продолжат расти такими темпами, то столбы начнут выполнять функции не только для освещения...
Гость
14 февраля 2016, 21:00
Сведущем в математике - тоже сложно разобраться во всех этих тарифах, коэффициентах - где и что, и на сколько применять. На это и делается ставка!
Гость
5 апреля 2016, 19:49
Вы правы на 100%. Премудрости для расчетов применяют все, включая пенсионный фонд. Там изобрели подсчет пенсии не в рулях, а баллах. Особенно мне понравилось в Вашем Посте про функции столбов.....
Гость
14 февраля 2016, 14:46
С ЯНВАРЯ не только гор вода подорожала но и хол вода и отопление более чем на 10 %
15 февраля 2016, 19:10
Отопление платится "по-факту"- сколько использовали тепла, столько и платят. А по холодной воде увеличилась норма расхода у тех, у кого нет счетчиков. И это правильно.
Гость
13 февраля 2016, 09:44
Не пользуемся горячей водой от поставщиков, покупаем водогреи. Похоже на выходе из водогрея намного дешевле будет.
Гость
13 февраля 2016, 10:23
У нас вообще не понятно как считают, сколько стоит куб. В прошлом месяце(январь) квиток был на 5400 с копейками, а в этом (февраль) вообще на 7400 руб. Это как так повышают. Детские 6200 чем оплачивать и детей двоих кормить чет, а еще ведь и одеть нужно. Бунтовать уже пора идти всему городу.
Гость
15 февраля 2016, 12:51
жаловаться и ругаться на жадных чиновников это понятно. Но вот интересно разобрасться. Как так складываются такие цены? Чем и как они обоснованы? Газ/мазут для обогрева подорожал? или что? Почему так?
Гость
15 февраля 2016, 13:51
Да все просто, это не регламентированное повышение цен, а всего лишь изменение ценообразования, по которому, как я понимаю, те у кого не было счетчиков стали отдельно платить за подогрев воды, по которому ввели норматив, и соответственно у всех у кого не было счетчиков подскочила цена (как и у меня, в том числе!). А повышение тарифов с 1 го июля как было так и будет...так что ждем следующего "счастья"
Гость
13 февраля 2016, 23:10
н-да..... а буквально на этой неделе по телеку говорили о том, что с 1 января ничего не должно подорожать ( в смысле ЖКХ), а повышение будет с 1 июля......Кругом обман..... И как жить дальше? Выход один - свем на митинг!
Гость
15 февраля 2016, 10:35
эти всякие дармоеды типа ПСК и им подобные со!всем оборзели
Гость
13 февраля 2016, 00:25
Всех буржуев на нары а грябят народ а они на сейшелах живут.
Гость
13 февраля 2016, 09:53
Ешь ананасы, рябчиков жуй! День твой последний приходит буржуй! Родина мать зовет! Ты записался добровольцем?!
Гость
14 февраля 2016, 18:37
С января повысили, с июля еще больше повысят, от пенсии на житье остается 5 тыс. Наших "доблестных" законодателей заставить прожить на эту сумму.
Гость
14 февраля 2016, 20:58
Копейки отбрасываем. Чёрт с ними. Считаем. 8090.00 (пенсия) - коммуналка за январь 5950.00, - электроэнергия 600.00, - 184.00 газ, - 780.00 интернет+ТВ, - домофон 34.00, - 300.00 телефон = 242.00 рубля. !!!!! На ЭТО - жить. И ни в чём себе не отказывать. Правда, я, дрянь такая, ещё работаю! не жирно ли мне ещё и зарплатищу грабастать в 8350.00 рублей? Граблю же государство, оно же и так мне щедро пенсию платит! (Кстати, за 35 лет стажа. Не виноватая я, что в советское время выучилась на паршивого библиотекаря...)
Гость
15 февраля 2016, 11:17
Нужно действовать всем миром или обманывать государство иначе не выжить нельзя так с народом поступать ведь вода леса земля ее недра по конституции принадлежат народу тоесть каждому из нас с вами а получается что???? одни жируют а другие на них пашут Дороги в Перми ужас а мы платим налог на авто я по 4000 руб в год а сколько машин КУДА ИДУТ БАБКИ???? да он на них дома себе строят квартиры детям покупают ВОРУЮТ С 1 июля в центре города еще плата будет 15 руб за час КТО против ПИШИТЕ Надо бастовать Я в Тюмени была там порядок и снег чистят и дороги хорошие ПРОСТО ПЕРМЬ ДУРНАЯ МОЛЧИТ !!!!!
Гость
29 февраля 2016, 19:39
я пойду боставать .
Гость
14 февраля 2016, 23:18
олигархи в этой стране пьют кровь народа и никак подавиться не могут,рост тарифов на ЖКХ бесконечный,чем дальше-тем хуже
Гость
15 февраля 2016, 09:32
Это ещё что? За февраль добавится строка "за охлаждение холодной воды", а за март появится строка "за ароматизацию водоотведения". Так и будем платить этим ненасытным ...
Гость
14 февраля 2016, 14:53
говорили что повысят с юля на 4 % а повысили за отопление с января и на 10% голосовать пойдём ЗА КПРФ! тАК КАК В СССР при коммунистах квартплата была посильна а не как сейчас отдать пол пенсии!
Гость
14 февраля 2016, 20:44
Полпенсии - это ещё не беда! Я отдаю почти всю пенсию! Поставить счётчики я не могу: квартира в ипотеке на сына, конструктивные особенности ремонта её таковы, что нельзя снести стену, закрывающую трубы. Поставить счётчики нет возможности. Ничего, жадные монополисты нашли выход, чтобы лобби "счётчикистов" не страдало: повышающий стоимость воды холодной, воды горячей и воддотведения коэффициент в 3 раза! Теперь за январь я заплатила почти на полторы тысячи больше. Коммуналка+газ+электроэнергия+домофон+интернет+телефон=моя пенсия. Зарплата моя, кстати, равна этой нищей пенсии. На которую (раз я работаю) жадное правительство теперь не крутит даже смешную индексацию в 4%!!! Цинизм и наглось власти, покрывающей монополистов-олигархов - зашкаливает! Кстати, не лишне напомнить, что пресловутый "Новогор" - это одна из ветвей империи миллиардера Вексельберга. Ну, помните, который прославился скупкой "яйков" Фаберже!!!
Гость
15 февраля 2016, 12:13
Достали вы уже КПРФ пропагандировать. Когда наконец-то до вас дойдёт, что они совсем никакого отношения к коммунистам из СССР не имеют, а являются всего лишь дополнением главной партии РФ. Как и остальные типа партии.
Гость
15 февраля 2016, 12:46
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь: голосование за кпрф не даст вам коммунизма и газировки по три копейки, как когда-то давно
Гость
15 февраля 2016, 12:46
если в доме бойлер - где подогрев воды?
Гость
16 февраля 2016, 22:34
В дом входит холодная и горячая сетевая вода с ТЭЦ. В бойлере холодная вода нагревается этой сетевой водой по определённой схеме до t 60 градусов. Тепло, которое отдаёт сетевая вода и называется подогревом и эти килокалории и оплачиваются.
Гость
15 февраля 2016, 15:10
уже дровами греться стало дешевле. везде бардак правды не найдеш а хопуги набивают свои карманы.
Гость
15 февраля 2016, 15:53
Вот пойдете к дому советов ! власти сразу найдут еще одно применение фонарям
Гость
15 февраля 2016, 16:20
Вы же все 25 лет назад во главе с продажным Горбатым и и прихватизатором Ельциным хотели жить при капитализме. Вот и продолжайте жить, если СССР не нравился
Гость
17 февраля 2016, 17:23
Горячая вода в Перми с 1 января 2016 г. неожиданно подорожала: http://dom.59.ru/text/daynews/132980060442624.html?fu.. Когда ,в конце концов,этот грабёж населения закончится !?Нефть подешевела,газ по ценам привязан к нефти.Значит ТЭЦ должны меньше тратить денег на покупку топлива.Правительство прощает многомиллиардные долги всем своим партнерам зарубежным.Доходы от продажи природных ресурсов вкладываются в американские фантики.Водных ресурсов в стране немерено.Правительство обязало всех поставить счетчики.Но эти счетчики сразу же подскочили в цене до неразумных величин.Для их окупаемости требуется не один месяц или даже годы (как например счетчики на газ).Когда этот маразм закончится? Правительство Медведева и Пермского края в отставку!.Чиновников в региональной комиссии по тарифам в отставку и под суд! Руководство ПСК под суд,на нары !
Гость
18 февраля 2016, 13:19
как может интересно подорожать стоимость подогрева если газа у нас выше крыши...что это за компонент такой без которого мы обходились...они что воду деньгами решили нашими греть...я ни разу не почувствовал включив кран горячей воды темп.60 градусов....да и чтоб она хоть теплая пошла нужно как минимум литров пять пропустить через кран...всех на дыбу короче...надо пулемет покупать короче...
Гость