Город Трамваи и троллейбусы перевезли за год почти 50 млн пассажиров

Трамваи и троллейбусы перевезли за год почти 50 млн пассажиров

В Перми за минувший год электротранспортом воспользовались почти 50 млн человек. Из них 37 млн – платный пассажиропоток.

В 2015 году по Перми на троллейбусах и трамваях прокатились 47 млн пассажиров, учитывая льготные категории. По данным «Пермгорэлектротранса», пассажиропоток остался на том же уровне, что и год назад. Однако по некоторым улицам стали ездить больше людей. Так по улице Мира на 11 трамвае ежедневно проезжает 2,6 тысячи человек, что на 10% больше, чем год назад. Кроме того, открытие маршрута №10 позволило привлечь дополнительно 3,8 тысячи пассажиров в день.

По мнению ПГЭТ, пассажиропоток не растет из-за ремонта улицы Горького и «нелегальных» автобусов, дублирующих маршруты трамваев и троллейбусов. Чтобы удержать пассажиров, были введены 63 новых расписания движения электротранспорта. В ведомстве это объясняют внедрением единой маршрутной сети, а также просьбами самих пассажиров.

После внедрения единой маршрутной сети произошло снижение расходов на выполняемый объем транспортной работы на 3,6%. Также повысилась эффективность работы предприятия с точки зрения соотношения пассажиропотока на 1 час транспортной работы. Данный показатель по предприятию увеличился на 6,1%.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем