Город Дзюдоист из Прикамья стал лучшим в стране

Дзюдоист из Прикамья стал лучшим в стране

Юный спортсмен из Пермского края занял первое место на первенстве России по борьбе дзюдо. В соревнованиях участвовали парни и девушки до 18 лет.

Соревнования проходили в Новосибирске в девяти весовых категориях. Участвовали спортсмены со всей России. Пермяк Виктор Глухов занял первое место в весе до 66 килограммов, дзюдо он занимается с 2006 года.

Наш спортсмен тактически переиграл Мутвалы Шыхлински, «юко» выиграл у Бислана Ибрагимова, по «шидо» прошел Егора Сухопарова, двумя бросками на «ваза-ари» обеспечил себе выход в полуфинал и в финал из схваток с Сергеем Скоробогатовым и Иваном Лысенко, а в решающей встрече Хамза-Али Целоевым из Республики Ингушетии хоть и не дотянул немного болевой, тем не менее, добился преимущества в активности и праздновал итоговую победу, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Этот турнир дает шанс попасть в сборную страны для участия в июльском первенстве Европы, а затем и других международных соревнованиях.