Город Депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов

Депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов

На пленарном заседании депутаты гордумы обсудили вопрос об утверждении схемы одномандатных избирательных округов, в соответствии с которой в сентябре 2016 года пройдут выборы в пермскую гордуму.

Схема, разработанная и представленная избиркомом Перми, предусматривает 22 одномандатных округа. Еще 14 депутатов будут избираться по партийным спискам. Данный порядок закреплен в новом уставе Перми. Границы округов приведены в соответствие с границами избирательных округов для выборов депутатов краевого Заксобрания и Госдумы РФ.

«Мы приняли документ, который показывает, какую колоссальную работу провела городская избирательная комиссия. Количество округов уменьшилось до 22, однако территории при этом увеличились. Задача, безусловно, стояла сложная, чтобы сохранить цельные микрорайоны внутри депутатских округов и нарезать их таким образом, чтобы не было лишних вопросов и взаимозамещений. Считаю, что избирательная комиссия с задачей справилась, потому что поступило всего две депутатские поправки по распределению рядом находящихся улиц по разным округам. В целом нарезка сделана корректно и аккуратно, нужно принять новые правила игры и работать еще более активнее», – прокомментировала депутат Ирина Горбунова.

Напомним, ранее 36 депутатов избирались по одномандатным округам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем