В Кунгуре будут крестить лишь прошедших собеседование
25 февраля 2016, 15:34
Гость
25 февраля 2016, 17:40
Крест выдается по предъявлению партбилета!)))
Гость
25 февраля 2016, 17:21
Почем опиум для народа!?
P.S. Попы совсем с рельсов съехали... Куда катимся со всеми религиями!? Единственная верная- это Пастафарианство !!!
Гость
25 февраля 2016, 23:54
Рельсы есть шпалы есть поезд даже есть но вагоны пустые.
Гость
25 февраля 2016, 17:22
Надо думать, что курс лекций тоже не бесплатный? ОАО РПЦ от жира не треснет?
Гость
25 февраля 2016, 21:31
Безоплаты.
Абсолютно даром.
А вам не верится?
Думаете какие сами, то и другие такие же?
Лучше надо о людях думать.
Гость
25 февраля 2016, 18:24
Что за секта!?
Гость
26 февраля 2016, 08:18
едимроссию
Гость
25 февраля 2016, 19:41
православие - зло, но осмысленный подход к таинства уже шаг к прогрессу. При смене попов-бизнесменов на настоящих священников, у православия появится шанс претендовать на статус христианской церкви.
Гость
25 февраля 2016, 22:12
А остались ли еще настоящие-то священники?
Гость
25 февраля 2016, 17:31
За 5 минут могу рассказать о сути всех религий.
Гость
25 февраля 2016, 17:58
Кругом одна мафия и я тоже мафиози.
Гость
26 февраля 2016, 08:57
Ну прям как на приёме на работу, собеседование прошёл допустили к богу. Не прошёл катись на все четыре стороны.
Гость
26 февраля 2016, 09:19
таинство крещения за денги? да еще лекцию? как правильно заработать?
Гость
25 февраля 2016, 19:19
Таким образом РПЦ подталкивает православных по рождению в объятия сектантов, там экзаменов не устраивают, на улицах хватают за руку. А наши попы- батюшки не проявляют усердия и терпимости, готовы несведущих прихожан по голове тюкнуть, если они что- то не так делают в церкви.
Гость
25 февраля 2016, 21:33
Не бывает православия по рождению.
Бывает православие по вере.
А вере учится надо. Надо понимать во что веришь, чтобы не стать богоборцем.
Гость
25 февраля 2016, 22:25
Не бывает православных или ещё каких сектантов по рождению. Либо человек сам к этому приходит, либо идёт потому что "как все" или "так положено". И вот чтобы этих последних отсечь и решили проводить собеседование. И это правильно.
Гость
26 февраля 2016, 10:16
Никого они по голове не "тюкают", а разъясняют смысл обряда, содержание веры, и это - правильно. А то большинство т.н. православных подходят к вопросам веры чисто формально.
Гость
25 февраля 2016, 22:50
В Перми уже давно таинство крещения совершают после собеседования.
Гость
26 февраля 2016, 08:25
Собеседование заключается в выявление платежеспособности
Гость
25 февраля 2016, 17:55
Все правильно, а то люди не знают какой рукой крестится, вспоминают что православные раз в год когда в проруби все бегут купаться без разбору, в церкви не разу не бывали и вдруг они крестные хотя даже и не знают что это такое.
А если 3-х летние курсы организовать то на выходе будет крутяк!
Гость
25 февраля 2016, 22:20
Как приятно в первом комментарии увидеть своих последователей
Гость
26 февраля 2016, 04:16
о чём учить попы будут?
о разврате среди служителей церкви?
о стукачестве среди попов?
Гость
26 февраля 2016, 08:22
Урал был захвачен при царе ,ермаком ,навязана поповская вера что бы сподручней было управлять. Те кто был против этого поповского мракобесия были убиты!
Гость
26 февраля 2016, 10:16
смешно
Гость
26 февраля 2016, 10:19
Да и ..рогатый с ними. Вы задайте другой вопрос - а зачем детей крестить?
Гость
26 февраля 2016, 15:59
Это вброс? Про такие вещи не в отдельном храме должны заявлять, а повыше.
Гость
26 февраля 2016, 23:07
100% противников огласительных бесед православными не являются, не явлчтся и членами Святой Церкви.
Но лукавый их настолько "крутит", настолько ими управляет, что не могут пройти мимо церковной тематики, не могут не пнуть верующих.
Без'умцы! Как умирать будете? Как пред Богом - Отцом нашим Небесным держать ответ за хулу будете?
Гость
26 февраля 2016, 23:12
Для справки.
В первые века христиане проходили оглашение в течении года.
Заключительные беседы проводились во время Великого Поста, и принимались в общину после Таинства Крещения в баптистерии (специальном месте - крещальне) только1 раз в год, в праздник Светлой Пасхи.
Позже стали крестить еще и в праздник Богоявления (Крещение).
Сейчас+1°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
3 м/c,
зап.
744мм 90%В Кунгуре будут крестить лишь прошедших собеседование